Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«Тесленко не выйдет!» Бывшему министру продлили срок

Челябинск. Ленинский районный суд Челябинска вынес решение: Виталий Тесленко и Иван Сорокун останутся под стражей. Срок продлен до первого мая 2013 года.

5174 просмотра 7
«Тесленко не выйдет!» Бывшему министру продлили срок

В своем ходатайстве о продлении срока следователь СУ СК РФ по УрФО напомним о пяти делах, которые были возбуждены во время содержания Тесленко и его подельников под стражей. Напомним, в отношении них и других лиц следствие возбудило уголовные дела по присвоению и растрате, совершенному группой лиц и в крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Адвокаты Тесленко и Сорокуна ходатайствовали об обратном, ссылаясь на детей, плохое здоровье и хорошее поведение. 

Как сообщают региональные СМИ со ссылкой на районный суд, при рассмотрении ходатайств учитывалось то, что обвиняемые до задержания активно «заметали следы» и разрабатывали планы по отступлению.

Напомним, министр здравоохранения региона Виталий Тесленко, главврач областной больницы №4 Михаил Шуховцев и заместитель главврача санатория «Кисегач» Иван Сорокун обвиняются в мошенничестве в сфере закупок медоборудования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка