Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
16 мая
15 мая
Жители Магнитогорска оценили новый банкомат от Сбера: устройство проводит экспресс-оценку здоровья
16:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxyXhZ1c
С любовью от епархии. В Магнитке появится мобильный пункт выдачи горячего питания
Магнитогорск. По инициативе Епархии Магнитогорской и Верхнеуральской в ближайшее время бездомные Магнитки будут получать еду более мобильно.

Лица, оказавшиеся без определенного места жительства и попавшие в трудную жизненную ситуацию, получат социальную помощь от «Комплекса социальной адаптации граждан». Там им предоставляется приют с бесплатным питанием, временная регистрация и другая помощь.
Зимой к работе присоединились представители РПЦ. На территории Центральной городской ярмарки по инициативе Епархии Магнитогорской и Верхнеуральской на установленных лотках была организована выдача горячей пищи. Волонтеры раздавали еду бомжам.
Сейчас готовится к реализации еще одна идея представителей церкви – мобильный пункт выдачи горячего питания. Для рассмотрения данного вопроса администрацией города принято решение о передаче автобуса в безвозмездное пользование Магнитогорской и Верхнеуральской Епархии. Нюансы предстоящей работы, особенности оснащения транспортного средства необходимым оборудованием, а также сроки и перспективы решения проблемы обсудили на совещании, которое прошло под руководством заместителя главы города Виктора Нижегородцева, с участием представителей районных администраций, управления социальной защиты населения, МП «Маггортранс» и храма Вознесения Господня.
Решено, что переоборудованием транспортного средства в соответствии со схемой, предложенной храмом, займется МП «Маггортранс». Ориентировочный срок выполнения работ и подведения промежуточных итогов – середина марта.
В конце совещания исполняющий обязанности заместителя главы города по городскому хозяйству Владимир Иванов выразил надежду на то, что горожане также не останутся равнодушными и помогут церкви в сборе вещей для бездомных.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Воспитанник магнитогорского «Металлурга» подписал контракт с «Чикаго Блэкхокс» Об этом сообщила пресс-служба клуба Национальной хоккейной лиги. ………………………………………………………………………………………… Отмечается, что 21-летний Роман Канцеров поставил подпись под контрактом новичка. Договор с клубом НХЛ рассчитан на три года. Напомним, что магнитогорский хоккеист был задрафтован «Чикаго» в 2023 году под 44-м номером. Канцеров прошёл всю вертикаль магнитогорского «Металлурга» – от спортивной школы до команды мастеров ………………………………………………………………………. St44@yandex.ru Вчера, 12:08 0 Академию хоккея для американцев что ли строят? ……………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Нам у клуба всем узнать, Возвратят МАГНИТКЕ деньги, Или «НА….БУТ» опять
Сегодня, 11:32Спасибо Вам, Евгений Гончаров, за ваши патриотичные поздравления и видеоклип!🔥
Сегодня, 00:029 млн рублей на озеленение одного сквера, это серьезно? Когда закончится это воровство из бюджета?
Вчера, 22:12Надо было руку в трусы засунуть, да обоссать их вслед
Вчера, 22:07Уж сколько раз писал---ПОСТАВЬТЕ 10 камер на светофоре у КОНТИНЕНТА!!!!!!!!! Сегодня видел лётчиков--истребителей, скорость не меньше 130 кмч. Хотел им вслед автоматную очередь зарядить, сунул руку в пакет, а автомата и нет........
Вчера, 21:53Замечательная песня, а в исполнении Гончарова просто восторг!!! Побольше новых песен и клипов! 👍 всегда жду новинок с нетерпением, думаю и весь город тоже.
Вчера, 20:02Академию хоккея для американцев что ли строят?
Вчера, 12:08Ничего, через два года на повышение пойдет
Вчера, 11:16Самый опасный в мире поворот налево....
Вчера, 10:40Теперь в УИИ вместе с жуликами отмечаться будет ходить )
Вчера, 10:00