Ваш регион

-16°

днем -12°

вечером -11°

USD

77.05

EUR

91.05

Воскресенье

8 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

8 февраля

7 февраля

Ситуация сложная. Магнитогорские ветеринары привили от бешенства 14 тысяч животных

Магнитогорск. С начала 2013 года в Магнитогорске лабораторно подтверждено два случая бешенства среди диких и домашних животных.

4666 просмотров 4

Основными переносчиками инфекции являются дикие лисы, заходящие на окраины города и в садовые товарищества. Помимо лис, распространителями бешенства могут стать бродячие собаки и кошки.

В настоящее время существует один способ избежать тягостных последствий – вакцинация. Ветеринары рекомендуют проявить ответственность и привить своих питомцев. Это можно сделать бесплатно в городских клиниках по адресам: ул. Чкалова, 83 и ул. Уральская, 162, сообщили в пресс-службе мэрии. 

В 2012 году ветеринарными службами города привито 14 тысяч животных. В этом году выделено 40 тысяч доз оральной вакцины «Рабивак» для привития диких плотоядных животных, которая будет распространяться в качестве приманки на окраинах Магнитогорска, в садовых товариществах, на базах и складах города.

Управление гражданской защиты населения предупреждает: если вы пострадали от укуса дикого или домашнего животного, немедленно обратитесь в травматологический пункт по месту жительства для оказания первой медицинской помощи в течение трех дней. Соблюдайте меры безопасности при общении с бродячими животными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка