Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Московские челябинцы». Южноуральцы встретились в столице

Москва. В Государственной Думе состоялось расширенное заседание правления челябинского землячества, посвященное ОАО «ММК».

4366 просмотров 1
«Московские челябинцы». Южноуральцы встретились в столице

В гости земляков пригласил депутат ГД Алексей Бобраков, чья трудовая деятельность начиналась с металлургического комбината. Также промышленный гигант представлял руководитель управления по связям с госорганами Алексей Буряк. С участниками поделились новостями о современных проектах предприятия и его социальной работе. На встрече присутствовали члены правления землячества, видные жители и ветераны Магнитогорска. Последние рассказали о славных трудовых традициях комбината и города, об истории его создания и становления, десятилетиями накопленном опыте работы. 

Участники заметили, что заложенные в прошлом традиции сохраняются и сегодня. Бюджет предприятия на социальную работу составляет 1 миллиард рублей, сохранены дома отдыха, санатории, дома культуры, спортивные объекты. Особое внимание уделяется молодежи, которая составляет более трети работников комбината: сохранены традиции соревнований молодежных трудовых коллективов, организуются встречи с «легендами» Магнитки, такими как Леонид Владимирович Радюкевич, Виктор Александрович Смеющев. На встрече было решено реализовать совместные проекты землячества и ОАО «ММК»: инициировать присвоение Магнитогорску звания «Город трудовой славы», провести мероприятия, посвященные 100-летию поэта Бориса Ручьева и осуществить поддержку клуба юных геологов Челябинской области.

Справка: Челябинское землячество создано в 1995 году по инициативе южноуральцев, которые живут и работают в столице. С тех пор общественная организация представляет интересы Челябинской области в правительстве России. В настоящее время организация объединяет около двух сотен известных «московских челябинцев». Среди них – министр промышленности Виктор Христенко, экс-министр труда и социального развития Александр Починок, шахматист Анатолий Карпов. Организация активно занимается общественными и благотворительными проектами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: встреча, землячество, ммк

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка