Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Свинское поведение» иностранцев. Российские животноводы несут убытки

Челябинская область. Губернатор Михаил Юревич выразил обеспокоенность из-за поступления на российский рынок дешевой импортной свинины.

4973 просмотра 29
«Свинское поведение» иностранцев. Российские животноводы несут убытки

По мнению Михаила Юревича, ряд иностранных компаний действуют в обход таможенного законодательства России, ввозя в страну живой скот, облагаемый меньшей пошлиной, чем продукты убойного производства. Губернатор Челябинской области намерен обратиться в федеральное министерство сельского хозяйства с просьбой разобраться в ситуации, сообщает пресс-служба губернатора области.

«Непростая ситуация складывается для животноводов не только Челябинской области, но и всей страны: из-за границы пошел поток дешевой свинины, причем «живой» свинины, пошлина на ввоз которой минимальна. Уже в стране скот разделывают, и мясо поступает на рынок, — пояснил Юревич. — Такая продукция «сбивает» стоимость мяса крупнейших отечественных производителей до уровня нерентабельности. Положение российских представителей отрасли усугубляет и высокая цена кормов из-за прошлого неурожайного года».
Губернатор также сообщил, что намерен обратиться в министерство сельского хозяйства РФ, задать вопрос, что они планируют предпринимать в этих обстоятельствах.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка