Ваш регион

+15°

днем +24°

вечером +19°

USD

73.13

EUR

85.18

Суббота

16 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

16 мая

15 мая

«Свинское поведение» иностранцев. Российские животноводы несут убытки

Челябинская область. Губернатор Михаил Юревич выразил обеспокоенность из-за поступления на российский рынок дешевой импортной свинины.

4974 просмотра 29

По мнению Михаила Юревича, ряд иностранных компаний действуют в обход таможенного законодательства России, ввозя в страну живой скот, облагаемый меньшей пошлиной, чем продукты убойного производства. Губернатор Челябинской области намерен обратиться в федеральное министерство сельского хозяйства с просьбой разобраться в ситуации, сообщает пресс-служба губернатора области.

«Непростая ситуация складывается для животноводов не только Челябинской области, но и всей страны: из-за границы пошел поток дешевой свинины, причем «живой» свинины, пошлина на ввоз которой минимальна. Уже в стране скот разделывают, и мясо поступает на рынок, — пояснил Юревич. — Такая продукция «сбивает» стоимость мяса крупнейших отечественных производителей до уровня нерентабельности. Положение российских представителей отрасли усугубляет и высокая цена кормов из-за прошлого неурожайного года».
Губернатор также сообщил, что намерен обратиться в министерство сельского хозяйства РФ, задать вопрос, что они планируют предпринимать в этих обстоятельствах.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка