Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Должности разделят. Губернатор не будет возглавлять региональное правительство

Регион. Сегодня депутаты ЗСО на заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению рассмотрели ряд законопроектов, направленных на изменение структуры исполнительной власти региона.

4609 просмотров 3
Должности разделят. Губернатор не будет возглавлять региональное правительство

Как сообщили в пресс-службе ЗСО, губернатор внес законопроекты «О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Челябинской области», «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О Губернаторе Челябинской области», «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О Правительстве Челябинской области».

Планируется, что высший исполнительный орган государственной власти - правительство Челябинской области - будет возглавлять председатель правительства, назначаемый на должность и освобождаемый от должности губернатором. Таким образом, две должности разделят и глава региона не сможет возглавлять правительство.

Председателю правительства будет предоставлено право законодательной инициативы. В состав правительства Челябинской области будут входить председатель, первые заместители и заместители председателя, а также министры. Все заместители будут назначаться губернатором по представлению председателя. Закон «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О Правительстве Челябинской области» вступает в силу 1 мая 2013 года.

«Преимуществом такой структуры управления – в четком разделении полномочий, что позволит более эффективно решать задачи на всех уровнях. Правительство будет курировать органы государственной власти, губернатор – глава субъекта Федерации – будет отвечать за проведение государственной политики», – прокомментировал Семен Мительман.

Депутаты профильного комитета законопроекты поддержали и рекомендовали их к рассмотрению на заседании ЗСО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка