Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Еще одно восстановление. Елена Гридина вернется в кресло директора студгородка

Магнитогорск. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда отменила решение нижестоящей инстанции. Уволенный член Независимого профсоюза может приступить к своим обязанностям немедленно.

6842 просмотра 13
Еще одно восстановление. Елена Гридина вернется в кресло директора студгородка

Напомним, директор студгородка и член Независимого профсоюза МаГУ Елена Гридина стала жертвой вузовских репрессий, будучи в оппозиции к бывшему ректору университета. Восстановиться в должности Елена Викторовна, как и другие уволенные сотрудники, решила через суд. Однако судья Правобережного суда Наталья Лукьянец в удовлетворении иска отказала. Прокурор внес апелляционное постановление, оперируя фактом нарушения Трудового кодекса – Елене Гридиной, уволенной ввиду сокращения штата, не было предложено альтернативного вакантного места в МаГУ. Областная прокуратура согласилась еще с одним нарушением: увольнение не было согласовано с профсоюзом.

Так, судебная коллегия удовлетворила иск, решив восстановить Елену Гридину в должности, обязав МаГУ выплатить среднюю заработную плату за время вынужденных прогулов в размере 142 с лишним тысячи рублей, а также моральный вред – 3000.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гридина, суд, магу

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка