Ваш регион

+15°

днем +24°

вечером +19°

USD

73.13

EUR

85.18

Суббота

16 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

16 мая

15 мая

Весеннее обострение. Злоумышленники подожгли уже пятый лифт за четыре года

Магнитогорск. Вчера 27 марта во втором подъезде дома №47 на улице Труда сгорел лифт в результате умышленного поджога. Кабина подъемника и оборудование шахты выгорели полностью.

5395 просмотров 22

Как удалось выяснить, лифт находился в эксплуатации с 1982 года и выработал свой нормативный срок. Однако подъемник был в исправном состоянии и прошел все процедуры технического освидетельствования, подтверждающие его работоспособность. Собственник лифта – управляющая компания ООО «ЖЭУ №2».

В 142 микрорайоне это уже пятый поджог дорогостоящих механизмов за последние четыре года. 4 июня 2009 года по адресу улица Труда, 41 горела кабина лифта в одном из подъездов. 3 августа 2009 года сгорел лифт в подъезде №5 по адресу улица Труда, 43. В этом доме впоследствии лифты горели дважды: 10 декабря 2009 года в подъезде №1 и 15 февраля 2010 года в подъезде №4.

Заключение по поджогу лифта по адресу улица Труда, 47 специалисты дадут позднее. Однако во всех происшествиях угадывается общий почерк.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: лифт, поджог

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка