Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
От Красной Поляны до Шерегеша: известны горнолыжные курорты, полюбившиеся челябинцам
16:37Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxQYnSU
Визит на ММК. Замминистра познакомился с системой промбезопасности комбината
Магнитогорск. Вчера Магнитку посетил первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин.

Магнитка стала первым пунктом маршрута делегации министерства, в составе которой также директор департамента условий и охраны труда министерства Валерий Корж, генеральный директор ВНИИ охраны и экономики труда Дмитрий Платыгин и руководитель Государственной инспекции по труду Челябинской области Павел Шишмаков. Далее делегация посетит Челябинск и Екатеринбург. Цель поездки – познакомиться с условиями труда и решением вопросов промышленной безопасности на предприятиях российской металлургической отрасли.
Члены делегации встретились с руководством ОАО «ММК», а также посетили промплощадку комбината, побывав в кислородно-конвертерном цехе и трех прокатных цехах – девятом, десятом и одиннадцатом. В числе осмотренных металлургических агрегатов и два новейших прокатных стана Магнитки – толстолистовой стан 5000 и стан 2000 холодной прокатки. Условия труда на этих станах в корне отличаются от устоявшихся представлений о работе металлурга.
Завершало программу визита совещание во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе, также посвященное вопросам охраны труда, промышленной безопасности и социальной защиты металлургов. На нем присутствовали представители всех заинтересованных служб комбината, задачей которых является сохранение здоровья и благополучия работников предприятия. О деятельности Магнитки в этой области рассказал в своем докладе директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ОАО «ММК» Сергей Ласьков. По его словам, за период с 2000 по 2012 годы в реализацию долгосрочной инвестиционной программы комбинатом было вложено 8,8 миллиардов долларов США. Результатом этих инвестиций стало не только создание высокотехнологичных производств и снижение техногенной нагрузки на окружающую среду, но и существенное улучшение условий труда с 2000 года для почти 20 тысяч работников предприятия. Было отмечено и несовершенство российского законодательства, которое не стимулирует в полной мере работодателя на обновление производственных фондов и улучшение условий труда работников.
Сохранение здоровья работоспособного населения напрямую зависит и от качества медицинского обслуживания. В докладе главного врача объединенной медико-санитарной части ОАО «ММК» и администрации Магнитогорска Марины Шеметовой нашел отражение уникальный опыт Магнитки по охране здоровья металлургов. Медико-санитарная часть - некоммерческая организация, накопившая немалый опыт эффективной консолидации ресурсов (финансовых, кадровых, материально-технических) муниципалитета и крупного промышленного предприятия - Магнитогорского металлургического комбината. Таким образом, уже более полутора десятков лет МСЧ представляет собой яркий пример эффективного частно-государственного партнерства.
Среди реализуемых медицинских программ - программа охраны материнства, отцовства и детства, медико-социальная программа геронтологической помощи населению Магнитогорска «Золотая осень жизни», программа по лечению и профилактике заболеваний костно-мышечной системы и позвоночника «Спина без боли» и другие. Важнейшее место занимает профилактическая работа. Создана информационная система, которая содержит базу персонифицированных данных о здоровье более 286 тысяч человек. Благодаря последовательной работе по сохранению здоровья трудоспособного населения Магнитки за последние годы существенно улучшились многие основные показатели здоровья работников Магнитогорского металлургического комбината.
В выступлении председателя профсоюзного комитета Группы ОАО «ММК» Александра Дерунова был представлен опыт социального партнерства администрации предприятия и профкома по решению вопросов охраны труда и промбезопасности. Цели этой работы закреплены в положениях коллективного договора предприятия. Документ предусматривает мероприятия по улучшению условий труда и профилактике производственных заболеваний, устанавливает графики ремонта санитарно-бытовых помещений и общественный контроль за состоянием рабочих мест.
Участники совещания не только заслушали доклады, но и вступили в полезную и плодотворную дискуссию по обсуждаемым вопросам, сообщили в управлении информации и общественных связей комбината.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Хоть бы одну тварь показательно и с оглаской закрыли по закону о жестоком обращении с животными. Вот конкретно эту, например.
Сегодня, 18:42Нелюдь. 5 лет минимум надо за такое.
Сегодня, 18:33Эти малолетние долбоящеры достали своими жёлтыми самокатами. В Ленинском районе тротуары и так узкие, так эти ушлепаны ставят свои самокаты специально поперёк тротуара. Агрегаторы должны же как-то это регулировать.
Сегодня, 17:22С пятницы у меня информационный детокс. От тебя отдыхаю.
Сегодня, 13:39Так с пятницы тебя не слышно было
Сегодня, 13:24Нихухорки себе!
Сегодня, 12:48Глупая, где ты запой видела?
Сегодня, 12:47Дура, ты когда свои высеры прекратишь?
Сегодня, 12:46Региональным чиновникам посоветовали перестать менять «зимние» бордюры на «летние». Министр финансов РФ Антон Силуанов призвал региональные власти навести порядок в освоении государственных средств в дорожной, коммунальной и инфраструктурных отраслях, повысив эффективность расходов …………………………………………………………………………………… Чтоб бордюры не менять, Надо в сметах убирать, Зимнее удорожанье Чтоб, за это, деньги брать. Одного я не пойму, У бордюров почему, Летних, зимних, внесезонных Эффективность ни к чему......................... Если каждый год опять Все их надо, "БЛ....ДЬ" менять
Сегодня, 11:10про бордюры прям актуальненько...
Сегодня, 10:52