Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
22 октября
На курорте под Магнитогорском началось заснеживание трасс
14:23Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxbKvqa
ТелекомДейли признал Билайн лидером по удобству доступа к искусственному интеллекту
13:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yWcPxn
Рашников вновь возглавил региональный «Союз промышленников и предпринимателей»
Челябинск. Сегодня состоялась объединенная отчетно-выборная конференция Челябинской региональной общественной организации и Челябинского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

По результатам конференции президентом Челябинского регионального СПП вновь избран председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников, сообщили в управлении информации и общественных связей комбината.
Эта 10-я по счету отчетно-выборная конференция была приурочена к 20-летию СПП Челябинской области. В рамках юбилейных мероприятий сегодня в цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода из металла, произведенного на Магнитогорском металлургическом комбинате, была выпущена труба, на специально подготовленной поверхности которой свои автографы оставили почетные гости - президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, сопредседатель Фонда развития трубной промышленности Андрей Комаров, президент Челябинского СПП Виктор Рашников, первый вице-президент СПП Александр Фёдоров.
После выпуска юбилейной трубы и знакомства гостей с трубоэлектросварочным цехом «Высота 239» состоялась очередная отчетно-выборная конференция общественной организации и объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей». С докладом о деятельности СПП за 2011–2012 годы и основных направлениях работы организации до 2015 года выступил президент СПП Виктор Рашников. По его словам, одним из главных результатов 20-летней деятельности Союза является то, что организация не потеряла ни одно предприятие, входившее в её состав. Среди факторов, сдерживающих промышленный рост, Виктор Рашников назвал неопределенность экономической ситуации, высокий уровень налогообложения, недостаточный спрос на продукцию, недостаток финансовых средств, изношенность оборудования на многих предприятиях, дорогие кредиты и дефицит квалифицированных кадров.
Еще один важный фактор негативного влияния - тарифы естественных монополий. Каждый год отмечается существенный рост тарифов на природный газ, электроэнергию, железнодорожные перевозки, что не может не сказываться на экономических показателях промышленных предприятий, добавил президент СПП. Виктор Рашников обозначил основные направления работы предпринимательского союза - создание условий для повышения производительности труда, создание квалифицированных и высокооплачиваемых рабочих мест, развитие высокотехнологичных и инновационных производств, развитие малого бизнеса, а также расширение предпринимательского слоя и улучшение делового и инвестиционного климата в регионе.
В качестве примера улучшения инвестклимата Рашников привел горнолыжный курорт Абзаково. За счет бюджетов Челябинской области и Республики Башкортостан к курорту была проложена дорога, что позволило за несколько лет увеличить количество мест для отдыхающих более чем в шесть раз - с 400 до 2500. Это яркий пример того, когда созданная государством инфраструктура дала возможность для активного роста бизнеса и занятости населения.
В своем докладе президент челябинского СПП затронул также вопросы социальной ответственности бизнеса, реализации экологических программ и государственного стимулирования частного бизнеса в вопросах природоохранной деятельности. В заключение своего доклада Виктор Рашников обозначил миссию СПП в социально-экономической и общественно-политической жизни региона на ближайшие два года. Это продолжение эффективного диалога бизнеса и власти, продвижение в региональном бизнес-сообществе высоких стандартов социальной ответственности, активная работа в областной Трехсторонней комиссии.
На конференции также был утвержден состав руководящих органов общественной организации и объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей». В завершение мероприятия состоялась церемония награждения членов СПП по случаю 20-летия организации почетными знаками РСПП, почетными грамотами губернатора Челябинской области, ЗСО и Челябинской городской Думы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Хренасе "под Магнитогорском". 200 км уже как рукой подать?
Вчера, 20:18Еще необходимо изъятие ТС в пользу государства после первого раза нахождения за рулем в алкогольном опьянении ,независимо от того кто является собственником. Собственник пусть сам разбирается после всего с правонарушителем.
Вчера, 15:49Ну следовало ожидать, игры больше не будет. Что хотели? Ну и получите. Болеть как-то за это нет желания.
Вчера, 12:28Если тренеров менять, Каждую неделю "БЛ....ДЬ", Результатов не дождешься, Это каждый должен знать
Вчера, 10:13Есть два разных понятия:1) "Без водительского удостоверения" и 2)"Без пра́ва на управление ТС". Вы описываете инициативу законодателя по второму случаю, а в тексте статьи называете это по первому пункту. Поправьте, что ли....
Вчера, 09:33У нас в 90% случаев ремонта сдирают идеальный асфальт
21 октябряВот идите вместе с Яковлевым к Филиппычу,пусть вас двоих поставят у руля)))) До конца уже клуб добьёте((((( Вы когда всё это затеивали,вы о чём думали((((( Цирк уехал,клоуны остались.
21 октябряАсфальтобетонное покрытие ш.Космонавтов от ул. Магнитной до путепровода в отличном состоянии. Ям и колейности нет. Зачем нужен капитальный ремонт данного участка?
21 октябряГен.продюсеров-4, исппродов-3, креапродов-2, "ЧЁ" так мало? Бюджет не позволяет?
21 октябряБахметьев просто ничего не делал, ему на всё было нас рать
21 октября