Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Каждый суслик – контролер!» Чиновники обиделись на административные комиссии

Магнитогорск. Первым вопросом аппаратного совещания был вопрос о санитарной уборке города. Некоторые чиновники занервничали.

6222 просмотра 20
«Каждый суслик – контролер!» Чиновники обиделись на административные комиссии

Исполняющий обязанности главы города Владимир Ушаков начал с воспитательной работы. Дескать, отдельные личности на прошлом совещании хихикали, когда разговор зашел о сосульках, а вот в России уже произошло несколько трагических случаев.

«В следующий раз буду удалять из зала», - пригрозил и.о. главы.

Пока же целую фотосессию неблагополучных мест Магнитогорска провели административные комиссии. Результаты – многочисленные фотографии, обличающие свалки, ямы на дорогах и прочие прелести весны – показали в режиме слайдов.

«Мы приступили к санитарной уборке, но замечания есть, они и будут. Давайте посмотрим, и сделаем для себя выводы. Где есть проблемы – будем решать», - спокойно подвел Ушаков.

Перекресток Кирова-Комсомольская, ларек на Ленина-Советской Армии, Магнитная, 3, Шурави…. На последнем слайде, подписанном «управление транспорта» не выдерживает его начальник Владимир Иванов:

«Давайте без УКСиБа, без всех! Мы сами все знаем», - резко заявил Иванов.

Ушаков коллегу успокоил: «Давайте без шума, все в рабочем порядке». Но обиду Иванов скрыть не смог: «Мы, думаете, не знаем про это?! Все у нас контролеры, контролируют тут», - негодовал чиновник.

Владимир Ушаков вновь предпринял попытку успокоить Иванова:

«Состояние города удовлетворительное. Я был в Челябинске, мне есть, с чем сравнивать. Мы не хуже», - спокойным голосом вещал и.о. главы.

Иванов успокоился, даже извинился. Но «подставу» от административной комиссии чиновники пережили тяжело. В конце совещания высказался вице-мэр Олег Грищенко: «Мы это  обсуждаем в четверг, давайте не будем выносить на суд общественности раньше, чем нужно».

Оптимизм Ушакова, обида чиновников и факты административной комиссии – с этого начинается санитарная уборка-2013.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка