Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Сделали шаг вперед. В Челябинске обсудили проблемы сирот и приемных семей

Челябинск. Сегодня состоялось рабочее заседание межведомственной комиссии по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4301 просмотр 2
Сделали шаг вперед. В Челябинске обсудили проблемы сирот и приемных семей

Напомним, поручение о проработке механизмов поддержки южноуральцев, готовых взять на воспитание детей из государственных учреждений, было дано губернатором Михаилом Юревичем.

«Речь идет об увеличении финансовой поддержки приемных семей и размера содержания детей, устроенных в замещающие семьи», — пояснила министр социальных отношений Ольга Кучерина.

Вместе с тем она подчеркнула, что уже сейчас, при существующем законодательстве, Челябинской области удалось сделать большой шаг вперед в плане отношения к детям-сиротам в обществе.

«Прежде всего, ведем работу с семьями по профилактике социального неблагополучия. Необходимо помнить, что именно семьи, попавшие в группу риска, являются источником пополнения сирот в детских домах. Также мы ставим задачу по увеличению количества школ приемных родителей, они должны работать в каждом муниципалитете региона, — рассказала Кучерина. — Нам удалось и изменить ситуацию по постинтернатному сопровождению выпускников детских домов и интернатов».

Как сообщили в пресс-службе губернатора, всего в рамках заседания рабочей группы было рассмотрено более 60 предложений, касающихся изменений в действующем законодательстве на региональном уровне. Они касаются разных методов стимулирования потенциальных приемных родителей и усыновителей. В ближайшее время все они будут проанализированы и структурированы для дальнейшего внесения на рассмотрение властей Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка