Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +14°

USD

73.13

EUR

85.18

Суббота

16 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

16 мая

15 мая

Квартира «подорожала». Жительнице города пришлось платить дважды

Магнитогорск. Из-за недобросовестного риелтора и своей наивности женщине пришлось дважды платить за новую квартиру.

6439 просмотров 15

Как сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда, женщина нашла объявление о продаже квартиры в одной из городских газет. Как оказалось, продажей занимался риелтор, которого наняла собственница жилплощади. Покупательнице жилье понравилось и она передала сначала задаток (30 тысяч рублей), а потом еще 1 миллион, который вручила директору и риелтору в офисе агентства. Сотрудник агентства недвижимости сказал женщине, что владелец квартиры пока оформляет наследство.

О том, что ее квартира уже продана, истец узнала летом 2012 года. В суде она пояснила, что деньги не получала, а право продажи передала риелтору без права получения денежных средств. Она потребовала взыскать с покупателя деньги за квартиру плюс проценты (64 тысячи рублей).

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, ответчица купила квартиру, стоимость которой составила 900 тысяч рублей. Причем покупательница заплатила за свое новое жилье до того, как был подписан договор купли-продажи и сделала это вне помещения Управления федеральной регистрационной службы. Продавца представлял риелтор, который, судя по расписке, получил от женщины 900 тысяч.

В итоге, суд пришел к выводу, что требования истца нужно удовлетворить в полном объеме. В общей сложности покупатель выплатил хозяйке квартиры 975 тысяч рублей, плюс госпошлину в местный бюджет - 12 тысяч. Таким образом, женщине из-за своей неосмотрительности пришлось дважды заплатить за новую квартиру.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, квартира, риелтор

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка