Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Сити-менеджера «главарем банды» не признали. Евгению Тарасову озвучен приговор

Магнитогорск. Озерский городской суд вынес приговор в отношении магнитогорца Евгения Тарасова, в последнее время занимавшего пост сити-менеджера Озерска.

10463 просмотра 11
Сити-менеджера «главарем банды» не признали. Евгению Тарасову озвучен приговор

Приговор был вынесен сегодня. Как сказано на сайте Озерского районного суда, в последнем слове подсудимые признали свою вину и раскаялись в содеянном. Тарасов принес свои извинения руководству и жителям городского округа, и именно это стало смягчающим обстоятельством, учтенным судом. По приговору судьи, Тарасов признан виновным в организации растраты вверенного чужого имущества на сумму 22 420 078 рублей 80 копеек, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере (часть 3 статьи 33 - часть 4 статьи 160 УК РФ). Назначенное ему наказание: лишение свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 900 000 рублей, без ограничения свободы.

Заместителя Тарасова Валентина Гунина суд признал виновным в пособничестве в растрате, совершенном с использованием своего служебного положения в особо крупном размере (часть 5 статьи 33 по части 4 статьи 160 УК РФ) и приговорил к лишению свободы на срок 4 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 600 000 рублей, без ограничения свободы.

Срок наказания в виде лишения свободы суд постановил исчислять Тарасову и Гунину с момента их задержания, то есть с 21 июня 2012 года. Также суд исключил квалификацию «организованная группа». Приговор Озерского городского суда не вступил в законную силу.

Напомним, как сообщалось ранее со ссылкой на версию следствия, 2011-2012 гг. Тарасов, Гунин, Крылова и Новиков похитили более 22,4 млн. рублей с расчетных счетов муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства. Для этого они во исполнение фиктивного договора на разработку схемы теплоснабжения по Озерскому городскому округу перечислили денежные средства на счета фирмы, фактически не осуществляющей хозяйственную деятельность. В последующем соучастники передавали деньги Тарасову, который распоряжался ими по своему усмотрению.

Преступными действиями организованной группы муниципальному образованию «Озерский городской округ» причинен ущерб в особо крупном размере.

Расследование уголовного дела проводил следственный отдел Управления ФСБ России по Челябинской области.

Справка: Евгений Тарасов выходец из трудовой семьи. После школы учился в Магнитогорском индустриальном техникуме. После окончания Магнитогорского Государственного педагогического института начал трудовую деятельность на кафедре физвоспитания Магнитогорской государственной горно-металлургической академии имени Г.И. Носова. Сначала ассистентом, затем старшим преподавателем, доцентом. В 2008 году окончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию. 

Начиная с 2000 года, Евгений Викторович работал на руководящих должностях: ООО «Аудиторская фирма «Аудит плюс», ООО «Уралсталькомплект», ООО «Спецпроммаш». Окончил Московскую Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности «Национальная экономика».

С 2007 года Евгений Викторович возглавлял Магнитогорское отделение Челябинского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». 

Отметим, что в марте 2010 года команда Евгения Тарасова провела блестящую и масштабную предвыборную кампанию, Тарасов обошел действующего депутата Владимира Скрипку по округу №21, и пополнил ряды в МГСД. 12 мая 2011 года собрание депутатов Озерска утвердило кандидатуру главы магнитогорского отделения челябинского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация–Федеральное БТИ» Евгения Тарасова на пост главы администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: озерск, тарасов, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка