Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 июня
Акция – ого-го-гонь! КУБ снижает % по кредиту при онлайн-оформлении
18:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvSTAWn
Их мало, но они в тельняшках. Тайбергенов рассказал, как живется экс-милиционерам и зачем нужен спорт
Магнитогорск. Отчет о деятельности полиции в 2012 году держал и.о. начальника УМВД России по Магнитогорску Борис Тайбергенов.

Официально
Более 120 тысяч обращений в полицию, более 9600 зарегистрированных преступлений и снижение по всем негативным показателям – как и любой другой, отчет Бориса Николаевича был бравурным и оптимистичным. Меньше совершенных преступлений против личности, меньше – уличных грабежей, краж, угонов… Даже число умышленных убийств, по словам Тайбергенова, снизилось.
![]() |
Раскрываемость же, наоборот, растет. Пять преступных группировок, угонщики, преступления, связанные с оборотом наркотиков. Даже два возбужденных дела по статье «Бандитизм» - в результате совместных операций с центром «Э» и отделом ФСБ.
Плюс 3500
Куда интереснее были вопросы депутатов. Первым выступил депутат ГосДумы Алексей Бобраков, который посетовал на несовершенство работы полиции, и заинтересовался буднями участковых – выполняют ли они свою работу?
«Служба участковых – 110 человек вместе с руководителями. По нагрузке наша служба участковых лидирует в области. То, что существуют приказы об отчетах участковых уполномоченных перед населением, это есть. Но я не могу сказать, что удовлетворен их работой. У нас участковый стал меньше знать. Не то, что он не идет к населению, а, поверьте мне, он просто не успевает. У него столько обязанностей…», - объяснил Тайбергенов.
Особенно тяжело участковым в новых районах, где один человек вынужден следить за порядком на участке, насчитывающем 3500 жильцов.
«Появились новые формы преступности, а мы работаем по старым меркам», - признался Тайбергенов.
Кому отдых, кому – соревнования
Проиллюстрировал статистику Борис Николаевич реальными примерами: из четырех последних убийств раскрыты три:
![]() |
«Режим работы сотрудника – очень сложный. Без выходных. Мы спрашиваем, с нас спрашивают вышестоящие. Не может человек 365 дней в году работать. Поэтому мы участвуем во всех соревнованиях, отправляем сотрудников на выезды, в командировки. Иначе пострадают гражданские».
Качество, а не количество
![]() |
Борис Николаевич пытался убедить депутатов: количество административных протоколов, например, по той же линии ГИБДД, его не интересует. Главное, не план выполнить, а «лишь бы был порядок», - заявлял он. «Если мы чувствуем, что проигрываем на участке, да. Хотя в наших отчетах есть показатели, по сравнению с прошлым годом. Все это есть. Но это неважно. Мы работаем, меняем графики, в том числе ГИБДД: то выставляем на территории города, то за. Это связано с нашими оперативными установками».
Актуальным депутаты сочли и вопрос возможного введения заграничных паспортов для жителей ближнего зарубежья. По словам Тайбергенова, за 2012 год иностранными гражданами совершено 112 преступлений.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На Яндекс карте отслеживаются.
Вчера, 13:59Типичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
Вчера, 10:56Сегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
Вчера, 08:59Прям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
8 июняА всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
8 июняНу девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
8 июняНу за тонировку, да , можно ещё 500 в сутки ещё половить. А где взять столько инспекторов?
8 июняДурь какая-то...
8 июняИнтернет-мошенники завладели аккаунтом жителя Магнитогорска и выпрашивали у его друзей взаймы Случайной жертвой мошенников стала 24-летняя жительница Магнитогорска. ……………………………………………………………………………………………… Приятель прислал сообщение с просьбой занять ему 12 тысяч рублей. Девушка даже не подумала проверить информацию, добродушно перевела всю сумму на номер счёта, указанный в сообщении. Через некоторое время она всё же решила уточнить у знакомого, поступили ли ему деньги. Девушка позвонила другу, а тот объяснил ей, что его аккаунт взломали и деньги он не просил. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Деньги чтоб, передавать, Девушка позвонит другу, А тот все сломает *****
8 июня"Мазуль и, сообщенные им фамилии" никогда за Ельцина не были. Их в октябре 1993 года, как и всю представительную власть в России, Ельцин разогнал и породил то, о чем вы написали.
7 июня
