Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 июня
8 июня
Застряла в горшке! Министерство по радиационной и экологической безопасности предупреждает об опасности
Челябинск. Уже несколько раз спасатели выезжали на помощь маленьким детям, которые надели на голову… горшок

Во всех случаях модель этого детского изделия была одинаковой, - сообщают в пресс-центре поисково-спасательной службы Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. Так, 6 мая, около 17:00 часов мобильный отряд Поисково-спасательной службы выехал на помошь челябинской малышке, застрявшей в горшке.
Дома с маленькой девочкой сидела бабушка. В какой-то момент женщина вышла на кухню. Еще не доходя до кухни, она решила обернуться, чтобы посмотреть на непоседу. И увидела, как внучка бежит за ней с одетым на голову стульчиком от детского пластмассового горшка, - сообщает пресс-центр ведомства.
Обеспокоенная бабушка попробовала было снять недетские оковы. Но пластиковое изделие не поддавалось. Девочка сильно плакала. После того, как женщина оповестила о случившемся мать, было решено вызвать спасателей. Группа мобильного отряда Областной спасательной службы приехала на место через несколько минут. Снять сидение не составило особого труда – пластмассу перекусили ножницами по металлу, и малышку быстро освободили. Ребенок, которому 1 год 8 месяцев, не получил никаких травм, но был сильно перепуган.
На практике спасателей уже больше пяти подобных случаев в разных городах области. Во всех таких ситуациях горшки имели одинаковые конструктивные особенности – это пластиковый стульчик-сидение, у которого снаружи края гладкие, а изнутри – острые. Таким образом, голова маленького ребенка свободно проникает в круглое отверстие, а обратно вытащить ее невозможно в силу выше названных причин. После таких приключений вообще возникают сомнения в том, что малыш быстро сможет привыкнуть к горшку...
Видео о том, как проходило вызволение ребенка из пластикового плена можно увидеть на сайте поисково-спасательной службы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На Яндекс карте отслеживаются.
Сегодня, 13:59Типичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
Сегодня, 10:56Сегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
Сегодня, 08:59Прям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
Вчера, 23:43А всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
Вчера, 22:56Ну девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
Вчера, 22:53Ну за тонировку, да , можно ещё 500 в сутки ещё половить. А где взять столько инспекторов?
Вчера, 22:50Дурь какая-то...
Вчера, 19:28Интернет-мошенники завладели аккаунтом жителя Магнитогорска и выпрашивали у его друзей взаймы Случайной жертвой мошенников стала 24-летняя жительница Магнитогорска. ……………………………………………………………………………………………… Приятель прислал сообщение с просьбой занять ему 12 тысяч рублей. Девушка даже не подумала проверить информацию, добродушно перевела всю сумму на номер счёта, указанный в сообщении. Через некоторое время она всё же решила уточнить у знакомого, поступили ли ему деньги. Девушка позвонила другу, а тот объяснил ей, что его аккаунт взломали и деньги он не просил. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Деньги чтоб, передавать, Девушка позвонит другу, А тот все сломает *****
Вчера, 11:36"Мазуль и, сообщенные им фамилии" никогда за Ельцина не были. Их в октябре 1993 года, как и всю представительную власть в России, Ельцин разогнал и породил то, о чем вы написали.
7 июня