Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Да неужели!? Птицефабрика нарушала природоохранное законодательство

Магнитогорск. Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку по информации о распространении в апреле 2013 года на территории города специфического неприятного запаха.

7152 просмотра 19
Да неужели!? Птицефабрика нарушала природоохранное законодательство

Как и в прошлом году, источником запаха стал куриный помет. Сотрудники прокуратуры выяснили, что ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» нарушает требования природоохранного законодательства. На предприятии не установлены размеры санитарно-защитной зоны промышленных объектов, не проводились лабораторные исследования атмосферного воздуха, также отсутствовал производственный контроль за образованием куриного помета и производимого на его основе органического удобрения. Магнитогорский природоохранный прокурор потребовал от директора предприятия устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности.

В отношении предприятия уже возбуждено дело по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, сообщили в областной прокуратуре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка