Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Хорошее дело браком не назовут
Сегодня, восьмого числа восьмого месяца восьмого года, в Магнитогорске сочетались законным браком 134 новоиспеченные пары.
Таким образом был перекрыт рекорд прошлого года, когда седьмого числа седьмого месяца седьмого года зарегистрировались всего на 12 пар меньше.
Если эта тенденция сохранится, то три девятки на календаре превратятся просто в повальное сумасшествие, а ЗАГСы не смогут отказать желающим, даже не смотря на среду.

Сегодня, восьмого числа восьмого месяца восьмого года, в Магнитогорске сочетались законным браком 134 новоиспеченные пары. Таким образом был перекрыт рекорд прошлого года, когда седьмого числа седьмого месяца седьмого года зарегистрировались всего на 12 пар меньше. Если эта тенденция сохранится, то три девятки на календаре превратятся просто в повальное сумасшествие, а ЗАГСы не смогут отказать желающим, даже не смотря на среду.Среди сегодняшних молодоженов и те, кто планировал свадьбу еще в прошлом году, но не смог попасть на 07.07.07, и те, кто еще не помышлял о замужестве/женитьбе, но настолько попал под магию цифр, что поспешил расписаться – когда еще такая возможность представится!
В результате в ЗАГСе Ленинского района узаконили свои супружеские отношения 36 пар, еще 38 пар получили возможность официально стать супругами в Правобережном районе, и 60 новых ячеек общества родились в Орджоникидзевском районе. Кому-то пришлось в связи с этим пройти процедуру регистрации уже в начале девятого утра, а кому-то и полседьмого вечера.
А что творилось в ЗАГСах еще месяц-полтора тому назад, когда «стало можно» подавать заявление на эту дату… Несчастные будущие молодожены в погоне за счастливыми числами занимали очередь с раннего вечера, но и это обстоятельство не давало им гарантии попадания в список счастливчиков. Лишь по 12-15 пар смогли войти в их число, добросовестно отстояв всю ночь в очереди. Остальным, решившим во что бы то ни стало сочетаться браком восьмого августа, пришлось воспользоваться знакомствами и блатом. Говорят, что при отсутствии «своей руки» в ЗАГСе вопрос решался весьма круглой суммой, но на этой информации настаивать не станем, ибо никто из взяткодателей не подтвердит информацию, даже если она окажется и правдивой. На свадьбах в этот день хорошо заработали диджеи, тамады, кафешки и рестораны, словом – кто только не заработал. Удивительно, что как всегда «мимо кассы» пролетел городской бюджет, который мог бы «сверхплановую» регистрацию на этот день (окажись чуть расторопней экономисты соответствующего отдела) осуществить и по особым расценкам. Ведь ажиотаж был вполне предсказуем.
Фото Евгения Рухмалёва с сайта ММ.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря