Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

84

EUR

97.29

Понедельник

23 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

22 марта

21 марта

Церковный «ПАЗик». Власти города подарили епархии автобус

Магнитогорск. Администрация подарила Магнитогорской и Верхнеуральской епархии РПЦ автобус, который будет использоваться в благотворительной деятельности.

4965 просмотров 1

Церковный «ПАЗик» теперь будет выезжать на места оказания помощи бездомным, помогать нуждающимся добраться до дома, возить служащих церкви. Его даже специально оборудовали шкафами для одежды, котлами для еды и складным столиком, что упрощает благотворительную раздачу пищи и вещей. 

«Благодаря подарку администрации, мы сможем оказывать помощь людям гораздо более значительную, чем прежде. Это важный и дорогой подарок», - рассказывает иерей Сергий, принимавший в торжественной обстановке ключи от автобуса

Начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Владимир Иванов так прокомментировал это событие:

«В городе достаточное количество граждан, которым нужна подобная помощь. Слух о точках ее оказания быстро разлетается по городу, сюда стекаются толпы. Те возможности, что были у служителей церкви, недостаточны. Поэтому, как только в адрес главы города поступила соответствующая просьба, мы сразу же на нее откликнулись»

Теперь церковному водителю предстоит осваивать новую технику. По заверениям чиновников, выбирали и готовили автобус самым тщательным образом, следовательно, он должен сослужить хорошую службу на достойном поприще.

Журналисты и фотографы несколько раз просили стороны организовать торжественную передачу ключей – для кадра. В результате был момент, когда Владимир Иванов в шутку передал отцу Сергию ключи от собственной квартиры. Мол, для хорошего дела ничего не жалко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка