Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Летняя радость. Южноуральские медработники получат прибавку к зарплате

Челябинская область. С 1 мая тарифы Фонда обязательного медицинского страхования на медуслуги стационаров области повысятся на 10 процентов.

5160 просмотров 10
Летняя радость. Южноуральские медработники получат прибавку к зарплате

О важном для южноуральского здравоохранения решении губернатор Челябинской области Михаил Юревич сообщил сегодня после аппаратного совещания. Он уточнил, что средства, направленные на увеличение тарифов ФОМС для стационаров, являются строго целевыми и предназначены на повышение заработка среднего медицинского персонала и врачей, сообщила пресс-служба губернатора области.

«Рост зарплат составит в среднем 10-15 процентов. Для поликлиник тариф вырастет на 5 процентов. Напомню, что в марте в поликлиническом звене также произошел рост на 5 процентов. Кроме того, увеличена расчетная сумма при диспансеризации – до 2 тысяч 300 рублей. Это тариф на одного человека, — сообщил глава региона Михаил Юревич. — Диспансеризацию пройдут свыше трехсот тысяч человек. Такой охват у нас в области будет впервые. Это крайне важно, потому что эффективней выявлять болезни на ранних стадиях, чем потом вкладывать большие деньги в лечение больных. Кстати, диспансеризация – это не «придумка» советского или российского государства, это общемировой опыт».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка