Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Ликбез от главы Роспотребнадзора. Магнитогорские школьники познакомились с Геннадием Онищенко

Магнитогорск. Победители конкурса среди старшеклассников на знание законов о защите прав потребителей – команда школы №8 - на майских праздниках побывала в Москве. Трёхдневная поездка стала главным призом конкурса.

4575 просмотров
Ликбез от главы Роспотребнадзора. Магнитогорские школьники познакомились с Геннадием Онищенко

Как рассказали в пресс-службе МГСД, визит в столицу был не просто прогулочным. В первый же день наших школьниц и их руководителя, учителя истории и обществознания Наталью Юкову, принимали в Федеральной службе по надзору и контролю в сфере прав потребителя и благополучия человека. Четырехчасовое общение со столичными специалистами  позволило ребятам узнать больше о проблемах потребительского рынка, хитрых схемах обмана покупателей товаров и услуг. Они получили ответы на злободневные вопросы, рассказали о своих успехах и подготовке к конкурсу.

Вместе с магнитогорцами во встрече участвовали ещё две команды-победительницы подобного конкурса из других городов. Руководитель Службы и главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поздравил ребят и вручил им Благодарственные письма и памятную книгу о Москве.

А затем были экскурсии по столице: Кремль, Третьяковская галерея, обзорная поездка по городу, готовому к торжествам в честь Дня Победы.

«Огромная благодарность организаторам этого конкурса – Объединению защиты прав потребителей города, городскому Собранию и управлению образования! Мы получили массу впечатлений, замечательные подарки и встретились с такими значимыми и интересными людьми! Ребята стали лучше разбираться в законодательстве, а это пригодится им в дальнейшем», - прокомментировала результаты поездки Наталья Юкова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка