Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Тефтелев чуть не расплакался. Президент ушел из МаГУ

Магнитогорск. Сегодня в МаГУ состоялось чествование Валентина Романова - бессменного лидера, который оставил пост президента вуза.

10970 просмотров 25
Тефтелев чуть не расплакался. Президент ушел из МаГУ

Сегодня в МаГУ состоялось собрание ученого совета. На повестке дня знаковое событие – уход с поста президента вуза бессменного лидера Валентина Романова. На чествовании «виновника торжества» собралось очень много людей: пришли и представители власти, и преподаватели, и студенты. 

Открыл собрание ученого совета исполняющий обязанности ректора Магнитогорского госуниверситета Николай Платонов. Он кратко поведал пришедшим об основных вехах в карьере Романова. В честь легендарного общественного деятеля было сказано немало теплых слов, спето немало хороших песен. Целый концерт был посвящен заслугам одного-единственного человека. Правда, на концертах обычно весело, а здесь – грустно. Общий лейтмотив для последующих выступлений задал в своей речи глава города Евгений Тефтелев:

«Валентин Федорович – большой государственный деятель. За всеми его наградами стоит огромная работа. Мы все до сих пор приходим к нему за советом. И, если по правде, у меня сейчас слёзы наворачиваются».

Вместе с главой подчеркнуть заслуги выдающегося человека пришли также председатель МГСД Александр Морозов и заместитель главы города Сергей Кимайкин. Каждый из них в своей манере лестно отозвался о совместной работе с бывшим президентом МаГУ. Чиновники вскоре покинули аудиторию, объяснив уход необходимостью подготовить для «учителя» кабинет на новом месте работы.

Преподаватели и студенты подготовили несколько творческих номеров: пели, читали стихи, разыгрывали сценки. Причем каждого из вышедших на сцену «вождь» (в одной из сценок его буквально попросили надеть перья индейского вождя племени) помнил по имени, званию и роду деятельности. От имени всего коллектива МаГУ и.о. ректора вручил вчерашнему президенту издание Карамзина, исполненное в подарочном варианте, а также озвучил приказ о премировании. Но не в премиях и подарках дело. 

«Жаль, что Валентин Федорович уходит, - рассказала студентка физико-математического факультета Ирина Юмагужина. – Сегодня, несмотря на весь пафос, на самом деле невеселый день. Титан уходит».

Однако Романов пока не собирается окончательно уходить на пенсию. Он рассказал, что продолжит заниматься общественной деятельностью:

«Формально я ухожу из вуза, но душой и сердцем я с ним, ведь это мое детище. Также я не собираюсь оставлять общественную деятельность и намерен продолжить служить городу на посту советника всех ветвей власти». 

По собственному признанию, Валентин Федорович сосредоточится на работе в Общественной палате города, председателем которой является.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: романов, магу, тефтелев

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка