Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
12 августа
11 августа
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxcVm3q
«Детей мы любим, но проблем с ними». Коммунальщики оправдались за отказ в трудоустройстве молодежи
Магнитогорск. Сегодня на расширенном аппаратном совещании обсуждался вопрос летнего отдыха и труда подростков.

С докладами выступили начальник управления образования Александр Хохлов и директор МБУ «Отдых» Владимир Ионов.
Первым слово взял Александр Хохлов. Управление образования из 41 тысячи магнитогорцев от 6 до 18 лет охватит летним отдыхом более 25 тысяч, предлагая лагеря с дневным пребыванием, многодневные походы и лагерь «Горный ручеек». Так, 56 лагерей дневного пребывания возьмет на себя 46 школ и 10 учреждений дополнительного образования.
Из средств областного бюджета в этом году возможно будет устроить 7673 ребенка – это количество меньше, чем в прошлом сезоне. Как объяснил Хохлов, на 26% снизилось финансирование областного бюджета: если в 2012 году было выделено более 16 миллионов, то в нынешнем – 11 с лишним.
В лагерях, подведомственных управлению образования, была проведена противоклещевая обработка, работают медкабинеты, в шести лагерях оборудованы спальные комнаты. Все дети застрахованы от несчастных случаев.
Подготовлено 47 профильных отрядов, также кадетские отряды и трудовые. А вот с последним проблемы возникли у жилищников: совсем немногие захотели трудоустроить подростков. Этот вопрос озвучил председатель горсобрания Александр Морозов.
«Давайте посмотрим. ЖРЭУ № 1 – 45 подростков, ЖРЭУ № 2 - отказ, 3 – отказ, ЖРЭУ № 4 – четыре подростка, 5 – отказ, 6 – отказ, ТСЖ – отказ, МАУ ДСУ – отказ. Дети сами изъявляют желание поработать. Тем более, Центр занятости софинансирует эти работы, а значит для руководителей это выгодно. Константин Иванович (Щепеткин, директор ЖРЭУ № 1) справляется, у него есть желание, у других нет, почему, Константин Иванович?».
Щепеткин разъяснил: «Мы только приняли подростков, к нам пришла трудинспекция с проверкой, потом прокуратура, и потом мне написали: «если не исправишь, на три года тебя дисквалифицируем. Замечания формальные: два раза в месяц зарплата, а надо указать конкретно 15 и 29 число, например».
«Санитарный паспорт надо, прививку от клеща надо, и все это за наши деньги», - добавил кто-то из руководителей управляющих организаций.
«Мы провели аттестацию рабочих мест, а сегодня законодательство гласит, что мы не имеем право при аттестации брать несовершеннолетних. И наказание есть. Сегодня такие ножны стоят кругом!», - добавил другой.
Евгений Тефтелев выступил третейским судьей, поручив начальнику правового управления администрации Марине Курсевич доработать соответствующее постановление:
«Возьми это постановление 2008 года, посмотри, какие коррективы надо внести. Ушаков старший с участием Кимайкина, Хохлова и заинтересованных организаций. Пригласите, срок вам неделя, мы будем скоро это обсуждать».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Капец! Во довёл страну !
Сегодня, 07:33Интересная трактовка ситуации. Имущество было государственное, стало частное, повод с населения собрать недостающие монеты?!............
Сегодня, 00:45Может быть просто пассажиры трамвая устали выпрыгивать на остановке под колёса автомобилей, не задумывались?
Вчера, 20:17А трамвайная остановка ул. Дружба, там что удумали, сделать посадочные площадки с заужением проезжей части автодороги? Так что ли, или это очередное ноу-хау ? Автора в студию!
Вчера, 15:44С голоду что-ли помирал?
Вчера, 09:54Красавчик. Дай бог ему и всем нам здоровья.
Вчера, 09:52В Астрахани за 2 кг плотвы дали лям штрафа человеку. И это на удочку!
10 августаДмитрий-ДС, а с чего Вы взяли, что он уголовник-рецидивист? Додумали что ли?
10 августаВспоминаю свои молодые годы, когда я осваивал мопед. Уж я с него и падал, и переворачивался, и врезался многократно... И ни одно тогдашнее средство массовой информации об мне не написало... Может тогда были более интересные новости, а не высосанные из пальца?
10 августаДорогая, однако, плотва. По 500 рублей за штуку! Любопытно, кто же определял размер ущерба?
10 августа