Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Вакансий хватает. Магнитогорских выпускников ждут работодатели

Магнитогорск. Центр занятости населения приглашает к сотрудничеству молодых людей от 18 до 20 лет, готовых начать трудовую деятельность.

5340 просмотров 2
Вакансий хватает. Магнитогорских выпускников ждут работодатели

В базе данных ЦЗН уже сейчас сотни вакансий как рабочих, так и служащих специальностей. Традиционно летом возрастает число заявок от работодателей, ищущих персонал. А вот количество граждан, обращающихся за государственной услугой по подбору работы, снижается. Кадровики предприятий и организаций знают об этом и смягчают требования по отношению к соискателям. На первый план выходят не опыт работы и квалификация, а желание трудиться.

«Трудоустройство через службу занятости особенно выгодно выпускникам учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущим работу впервые, - рассказывает ведущий инспектор отдела специальных программ Наталья Нечкина, - поскольку, помимо заработной платы, они получают материальную поддержку от Центра занятости. Это предусмотрено программой временной занятости молодежи».

Однако зачастую временная работа становится постоянной. На несколько месяцев работодатель получает возможность понаблюдать за молодым сотрудником, оценить его и, в конечном итоге, сделать выводы о приеме в штат на постоянной основе. Для большинства же временная занятость становится уникальной возможностью на практике применить полученные знания и набраться полезного опыта.

Именно так и сложилось у 19-летнего Евгения Овчинникова, выпускника Магнитогорского строительного колледжа. Не сумев самостоятельного найти работу, молодой человек обратился в службу занятости, предъявив диплом по специальности «автомеханик». В течение нескольких дней инспектор ЦЗН трудоустроила Евгения водителем в МП Трест «Банно-прачечное хозяйство». Полученные знания по автомеханике выпускник ежедневно применяет на практике. Хвалит его и главный инженер треста Василий Катанов:

«Женя за пару месяцев привел в порядок свою рабочую «газель», постоянно что-то подстраивает, отлаживает; парень старательный – далеко пойдет».

О своем будущем выпускник заявляет решительно. Покрутив «баранку» спецмашины, Евгений решил получить права категории «Е» и стать дальнобойщиком. И непредвиденных поломок на трассе парень не боится: «Руки есть, опыта еще наберусь, и в путь», – уверенно заявляет он.

Реализовать свою мечту может каждый. Начать нужно с малого – обратиться за помощью в службу занятости. И откладывать этот первый шаг к мечте не стоит.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка