Ваш регион

+7°

ночью +4°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Заслужила! Учитель из Магнитогорска получит крупную денежную премию

Магнитогорск.  В Челябинской области завершился конкурсный отбор лучших учителей, которым будет выплачено денежное поощрение из федерального бюджета, сообщила 4 июня пресс-служба областного Минобра. В их число вошла педагог из Магнитки Юлия Чертыковцева

7078 просмотров 5
Заслужила! Учитель из Магнитогорска получит крупную денежную премию

Принять участие в конкурсном отборе на денежное поощрение мог любой педагог-предметник, работающий в школе не менее трех лет. Для этого необходимо было прислать заявку и перечень документов, утвержденный федеральным минобром. За каждый пакет документов выставлялась определенная сумма баллов. Учителя, набравшие наибольшее количество баллов, и стали победителями. Количество награждаемых педагогов ежегодно определяется Правительством РФ. В этом году поощрение в размере 200 тысяч рублей получат 23 южноуральских педагога.

Всего для участия в конкурсе подали документы 96 учителей из 29 муниципальных образований. Традиционно среди участников конкурсного отбора больше всего учителей начальных классов, истории и обществознания, русского языка и литературы.

Наивысший конкурсный балл получила Ольга Баркан – учитель биологии лицея № 102 города Челябинска. В число победителей конкурса вошла и «Учитель года-2013» Челябинской области Юлия Путилина, учитель математики, информатики школы № 1 г. Катав-Ивановска. Единственным магнитогорским педагогом, вошедшим в число победителей, стала Юлия Чертыковцева, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 40.

В пресс-службе Министерства образования области также отметили, что конкурсный отбор на денежное вознаграждение проводится в регионе с 2006 года. В 2010 году размер премии был увеличен в два раза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка