Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Ориентация работе не помеха? Учительницу из Магнитогорска требуют уволить за поддержку геев и лесбиянок

Магнитогорск. Члены сообщества «Родители России» требуют уволить молодого преподавателя за поддержку ЛГБТ-сообщества в Интернете

10789 просмотров 47
Ориентация работе не помеха? Учительницу из Магнитогорска требуют уволить  за поддержку геев и лесбиянок

Учитель истории и обществознания средней школы №26 Ольга Б. стала объектом травли в социальной сети. Скандал возник из-за того, что девушка на своей странице размещала информацию в поддержку ЛГБТ-сообществ.

В конце мая участники нескольких гомофобных сообществ в социальной сети «ВКонтакте» разместили публикацию, содержащую личные данные Ольги Б., с призывами распространить эту информацию, сообщает сайт GayRussia.Ru.

После этого учительнице стали приходить письма с оскорблениями и угрозами и требования уволиться из школы по собственному желанию. Жалобы активистов дошли и до директора школы, в которой работает Ольга.

Лица, устроившие кампанию против учителя, утверждают, что она «активно пропагандирует ученикам свои порочные взгляды», и при этом в друзьях у педагога много несовершеннолетних учащихся, которые могут читать  постоянные репосты с лгбт-ресурсов. Причем  устроившие травлю члены сообщества «Родители России» не имеют никакого отношения ни к школе, где работает Ольга, ни к нашему городу.

Однако руководство школы не видит поводов для увольнения своего сотрудника, так как личные взгляды педагога на сексуальную жизнь никак не отражаются на её профессионализме и работе с детьми.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка