Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Планов громадье. В Магнитке продолжится дорожное строительство

Магнитогорск. В городе продолжаются работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту улично-дорожной сети и проездов, запланированные к выполнению в 2013 году.

7852 просмотра 29
Планов громадье. В Магнитке продолжится дорожное строительство

Как сообщили в пресс-службе администрации, общая сумма затрат составит 289 миллионов рублей: из местного бюджета будет выделено 94 миллиона рублей, область вложит около 195 миллионов рублей. Перечень работ, которыми займутся «дорожники» в этом году, достаточно широк, однако, организации, задействованные в осуществлении необходимых мероприятий, нацелены на своевременное выполнение запланированного.

В этом году будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие ул. Куйбышева, ул.Ломоносова, ул.Калинина (от ул.Куйбышева до ул.Горького), ул.Ленинградской (от ул.Горького до ул.Октябрьская), ул.Советской (от ул. Дружбы до ул.Гагарина (вост. сторона) и от ул.Грязнова до ул.Дружбы (вост. сторона), ул.Московской (от пр.К.Маркса до ул.Суворова), проезда от дома №70 по пр.Ленина до дома № 81по пр.К.Маркса, проезда от дома №128 по ул.Суворова до дома №145 по ул.Советской, проезда от дома №63 по пр.Ленина до дома №19 по ул.Ленинградской и до дома №28 по ул.Октябрьской.

Кроме того, будет осуществлен ремонт автодороги по ул.Труда (от ул.Тевосяна до СНТ «Мичурина» в г. Магнитогорске), по ул.Советской (от дома №160 до дома №160/5), по проезду 1-1 (от пр.Ленина до ул.Калмыкова), от 14 участка до п.Ново-Северный, по шоссе Дачное (от поста ГИБДД до границы г.Магнитогорска), от ул.Московская по проезду Мостовой, ул.Бехтерева, Цементников.

В число объектов, требующих капитального ремонта, включены также ул. Ленинградская (от пр. К.Маркса до ул. Советской с замощением и ремонтом трамвайных путей), ул. Уральская (от ул. Суворова до ул. Шишка), ул. 50-летия Магнитки (от пр. К.Маркса до ул. Тевосяна (северная сторона), пр К.Маркса (от ул. Труда до ул. 50-летия Магнитки) и ул. Калмыкова с устройством тротуара от пр. Сиреневый до южной границы города (с обустройством автобусных остановок, пешеходных переходов и ограждений).

Помимо этого, выделенные средства пойдут на выполнение проектно-изыскательных работ, замощение трамвайных путей по ул.Грязнова (от Южного перехода через р.Урал до ул.Марджани), устройство парковочного кармана на проезде от пр. К. Маркса до ул. Жукова по адресу: ул. Жукова, 3/3, а также обустройство пешеходных переходов по ул. Завенягина в районе ТЦ «Гостиный двор» и на пересечении ул. Б. Ручьева и ул. Галиуллина.

Важная часть запланированных мероприятий - устройство искусственных неровностей на проезжей части улично-дорожной сети Магнитогорска и капитальный ремонт наружного освещения.

Отдельный блок работ на 2013 год связан со строительством и реконструкцией автомобильных дорог, в частности – автодорог по ул. Западное шоссе (от ул. Гагарина до у. Зеленая), по ул. Зеленый лог (от пр. К. Маркса до ул. Калмыкова), по пр. К. Маркса (от ул. 50-летия Магнитки до ул. Зеленый лог), по ул. Завенягина (от моста через р. Урал до пр. Ленина). Среди прочего – устройство ливневой канализации по пр. К. Маркса (от ул. 50-летия Магнитки до ул. Зеленый Лог), установка светофорных объектов на пешеходных переходах по пр. К. Маркса, 164, по ул. Советской, 219, на пересечении ул. Советской с проездом в районе дома № 191 по ул. Советской; монтаж наружного освещения ул.50-летия Магнитки (от ул.Советской до пр.К.Маркса (южная сторона), вдоль МОУ СОШ № 15 (от ул.Ленинградской до ул.Комарова), вдоль МОУ СОШ № 56 (от ул.Гагарина до сквера Мира).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка