Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Приключения французов в России. Магнитогорску есть чем удивить иностранцев

Магнитогорск. Глава города  пообщался с французскими школьниками, которые посетили Магнитогорск в рамках программы по обмену.

6286 просмотров 8
Приключения французов в России. Магнитогорску есть чем удивить иностранцев

В рамках обмена учениками языковая школа «British Club» привезла на обучение 20 французских школьников. В программу их пребывания в России входит, помимо обучения английскому языку, прием у главы города Евгения Тефтелева. 

Беседа проходила в администрации в открытом режиме: было довольно много журналистов. Полифония была впечатляющая: Евгений Тефтелев с помощью переводчика разговаривал с ребятами на русском, французы отвечали и задавали вопросы на английском, а между собой гости города активно переговаривались на родном французском. 

Любопытные иностранцы задали главе несколько вопросов. Например, чем именно может гордиться Магнитогорск? Когда и как Евгений Тефтелев стал руководить Магниткой? 

Помимо промышленного настоящего, город, согласно ответам чиновника, может гордиться своей героической ролью во времена Великой Отечественной войны. А кресло руководителя городской администрации Евгений Тефтелев завоевал путем выборов в 2010 году. До этого новый друг французских детей успел поработать в металлургии и некоторое время работал в качестве министра промышленности Челябинской области. 

«Я уже рассказывал вам, - обратился к гостям Тефтелев, - как сильно я люблю свой город. Потому всегда и везде хвалю Магнитогорск. Но должен сказать вам также, что по долгу службы бывал во Франции. Париж мне в хорошем смысле слова запомнился на всю жизнь».

На такое признание школьники ответили аплодисментами. Стороны обменялись сувенирами и условились встретиться вторично. Ради возможности проводить ребят Евгений Тефтелев даже пообещал изменить свой рабочий график.

Иностранцы еще некоторое пробудут в городе (точнее, в Абзаково, куда их поселили на время визита), а затем отправятся на пару дней в Москву. И уже из столицы полетят домой. Стоит отметить, что приезд внушительной детской делегации в наш город – ответный шаг. До этого 18 магнитогорских школьников гостили во французских семьях.

«Практика такого обмена позволяет создать нужную среду для обучения языку, - рассказывает директор школы «British Club» Ирина Ремхе. - Дети не просто познают другие страны, но и занимаются общим делом – учат английский язык. В результате выигрывают все».

Сами французские дети отдельно отмечают чистоту российского воздуха и поражаются масштабом комбината, где они побывали на экскурсии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка