Ваш регион

ночью +8°

утром +8°

USD

80.76

EUR

93.67

Вторник

22 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

21 апреля

Госуслуги через инфомат. В Магнитке установят шесть программно-технических комплексов

Магнитогорск. Инфоматы, с помощью которых можно будет получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде, установят в наиболее доступных для горожан местах.

4906 просмотров

Как стало известно в области появится 40 подобных программно-технических комплексов. С его помощью южноуральцы смогут ознакомиться с информацией о деятельности органов исполнительной власти Челябинской области, а также заказать услугу через Единый портал gosuslugi.ru.

Технологии, примененные в инфоматах, позволяют южноуральцам получить у оператора центра технического обслуживания консультации о том, как пользоваться Единым порталом gosuslugi.ru с помощью экрана для видеосвязи, а также распечатать информацию благодаря встроенному принтеру формата А4.

«Инфомат, входящий в инфраструктуру центров общественного доступа, – это еще один способ получения гражданами государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Их установка и запуск в эксплуатацию расширяет возможности получения услуг, позволяет каждому южноуральцу выбрать тот способ, который для него наиболее удобен», – комментирует исполняющий обязанности министра информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.

25 инфоматов появятся в Челябинске, шесть - в Магнитогорске, по одному - в Коркино, Кусе, Снежинске, Трехгорном, Златоусте, Копейске, Троицке, Верхнем Уфалее и поселке Увельский.

Адреса инфоматов можно найти на портале «Информационное общество в Челябинской области».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка