Ваш регион

+3°

вечером 0°

ночью -3°

USD

84.64

EUR

91.43

Пятница

21 марта

Лента новостей

февраль 2025
март 2025
апрель 2025

21 марта

Магнитогорцев отпели и похоронили заживо. Ведется следствие

Магнитогорск – Ишимбай. За побег из наркодиспансера в Ишимбае магнитогорцев избили, силой положили в гробы, отпели и похоронили заживо. Прокуратура начала проверку

12535 просмотров 21

Как сообщает «Интерфакс», башкирская прокуратура проверяет законность удерживания наркозависимых в клинике города Ишимбай, где, со слов пациентов, их заживо «заколачивали в гроб», сообщили агентству «Интерфаксу» в пресс-службе надзорного ведомства в пятницу.

По сообщению местных СМИ, двое жителей Магнитогорска, которые проходили лечение в Ишимбайском частном медицинском центре «Навигатор», утверждают, что сотрудники диспансера подвергали их различным пыткам, в том числе применяли методику «похорон заживо».

Ранее башкирский спутниковый телеканал БСТ показал сюжет о 29-летней жительнице Магнитогорска Инне, которая жаловалась на то, что ее насильно удерживали в наркодиспансере по требованию мужа.

Из рассказов Инны следует, что ее и других пациентов центра за любую провинность заставляли собирать окурки на скорость, а за попытку побега ее не только избили, но и поместили в настоящий гроб, затем отпели, возложили цветы и закопали в землю.

Другой наркозависимый магнитогорец – Артем, сбежавший из клиники вместе с еще двумя реабилитантами, добравшись до дома, рассказал отцу, что его якобы тоже заколачивали в гроб как покойника.

«Проводится проверка по сообщению в СМИ о том, что наркозависимые лица удерживались в клинике Ишимбая незаконно, и об использовании незаконных методов лечения», - сказал сотрудник пресс-службы прокуратуры Башкортостана агентству «Интерфакс».

По результатам прокурорской проверки будет дана оценка, насколько законно удерживались данные лица в клинике, если этот факт подтвердится, добавил представитель прокуратуры.

Между тем, руководитель центра Антон Зеленов объяснил сотрудникам правоохранительных органов, что методика «похорон» нужна для того, чтобы пациент почувствовал, что его ждет, если он и дальше будет принимать наркотики. Как сообщил РИА Новости сотрудник региональной прокуратуры, «он считает, что больные после этой процедуры перерождаются».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка