Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 года прошло. В Магнитке вспомнили «народного директора»

Магнитогорск. 27 июля, двадцать два года назад на своем рабочем месте скоропостижно скончался директор Магнитогорского металлургического комбината Иван Харитонович Ромазан. Ему не исполнилось и 57 лет.

6585 просмотров 25
22 года прошло. В Магнитке вспомнили «народного директора»

На Правобережном кладбище, где похоронен «народный директор», собрались родственники Ивана Харитоновича, руководители города, металлургического комбината, ветераны, представители профсоюзного комитета предприятия. Многие из них хорошо знали Ромазана, работали под его началом. Они возложили на могилу цветы и почтили память бывшего директора минутой молчания.

Он возглавлял предприятие в не самое простое и для страны, и производства время – с 1985 по 1991 год. Но именно тогда был построен кислородно-конвертерный цех, начато строительство стана 2000 горячей прокатки, успешно решались социальные вопросы. Благодаря таким руководителям, как Иван Харитонович, развивался и сегодня развивается ММК, город. Имя Ивана Харитоновича носит Ледовый дворец, одна из городских школ, сквер. В конце августа в Магнитогорске пройдет XXII хоккейный турнир памяти «народного директора».

Иван Харитонович Ромазан - Герой Социалистического Труда. Награжден двумя орденами Ленина, двумя орденами Трудового Красного Знамени, медалями. Заслуженный металлург РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии Совета Министров СССР, сообщает управление информации и общественных связей комбината.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка