Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 декабря
6 декабря
На лодке по больнице… В первую городскую приезжает член Общественной палаты РФ
Магнитогорск. Новостью №1 города стало распространенное вчера видеобращение к президенту Владимиру Путину из первой городской больницы.

Посмотрел ли сам Владимир Владимирович скандальный ролик неизвестно, но за полтора дня его увидели уже почти 30 тысяч россиян. По запросам ситуация в первой горбольнице - в топе новостей Яндекса, связанных с нашим городом.
![]() |
![]() |
Видео, на котором главный электрик магнитогорской городской больницы № 1 Вячеслав Кемов плавает на лодке по коридору цокольного этажа хирургического комплекса, утверждая, что причиной произошедшего стали не ливни, а отсутствие ливневой канализации, которую «забыли» сделать во время капитального ремонта корпуса, дошло до федерального уровня.
Как сообщает пресс-служба Общественной палаты Российской Федерации, член ОП РФ Валерий Шагиев проверит ситуацию с затоплением подвала городской больницы № 1 в Магнитогорске.
Несколько дней назад в городе закончились сильные ливни, однако, по сведениям блогеров, вода из подвала больницы до сих пор не отступает. По мнению автора ролика, проведенный в 2009 году ремонт не исправил плачевного состояния медучреждения: подвалы затоплены из-за неисправной канализации, пожарная сигнализация не работает, проводка проложена с нарушениями, говорится в сообщении.
По информации Общественной Палаты РФ, увидев видео, на котором два человека по затопленным подвалам хирургического комплекса городской больницы № 1 в Магнитогорске перемещаются на лодке, Валерий Шагиев по горячим следам связался с Министерством здравоохранения Челябинской области:
Добавим, эта комиссия должна начать работу в первой городской уже сегодня. Общественная палата России обещает следить за развитием событий.
![]() |
![]() |
![]() |
В горздраве отмечают, что ситуация находится под контролем. Министр здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов уже побывал в больнице, о чем написал на своей страничке в Facebook.
Кроме того, областной Министр здравоохранения намекнул на неадекватное поведение автора ролика, в частности, он подтвердил, что Вячеслав Кемов был вынужден уйти в декретный отпуск на полтора года, и даже рассказал, что от «конфликтного» Кемова уже ушла жена с ребенком. А по информации из правоохранительных органов удалось выяснить, что озлобленность Кемова к руководству города и первой горбольницы вызвана еще и тем, что в отношении него возбуждено уголовное дело по факту воровства электроэнергии из этой самой больницы. В свете этого Кемову выгодно позиционироваться в качестве борца за справедливость, чтобы попытаться перевести обвинения из уголовного в политическое русло.
Как бы то ни было, найти истину в конфликте Кемова с чиновниками будет крайне сложно, так как обе стороны обменялись довольно резкими обвинениями и даже оскорблениями в адрес друг друга. Но уже сейчас очевидно то, что Кемов добился своей главной цели - привлек внимание властей к своей персоне и проблемам своего работодателя.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
Сегодня, 11:36Сижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
Сегодня, 10:24Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабря
