Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом22 августа 2013

Еще парочка «Безопасных дворов». Видеонаблюдение установлено по ряду адресов в «новых» районах

Магнитогорск. Камеры установлены по адресам ул. Тевосяна 11/3, ул. Тевосяна, 15, ул. 50-летия Магнитки, 40 ул. 50-летия Магнитки, 50, ул. 50-летия Магнитки 58, ул. 50-летия Магнитки, 62 ул. Труда, 27 ул. Советская 168,  ул. Жукова 1, ул. Советская, 223.

11249 просмотров 36
Еще парочка «Безопасных дворов». Видеонаблюдение установлено по ряду адресов в «новых» районах

Проект реализован оператором «Дом.ru». Абоненты компании, в чьих дворах установлены камеры круглосуточного видеонаблюдения, смогут в режиме реального времени наблюдать за тем, что происходит рядом с их домом: на детских игровых площадках, парковках и входах в подъезды. Как объясняют в компании, жители домов, подключенных к системе, смогут выбрать трансляции с одной или нескольких камер, либо просмотреть архив записей, указав интересующую дату и время. С целью профилактики противонарушений информация с видеокамер передается в правоохранительные органы.

«Уникальность проекта заключается в том, что не только управляющие компании, но и сами жители домов, где установлены камеры, могут следить за происходящими во дворе событиями как в режиме онлайн, так и в записи. Основная цель проекта – существенное повышение уровня комфорта и безопасности жителей нашего города. В любой момент родители смогут посмотреть, чем занимается их ребенок на детской площадке, автомобилисты могут без опасений оставлять автомобиль во дворе, записи с камер видеонаблюдения помогут установить виновников ДТП, предотвратить акты вандализма и противоправных действий. Техническая составляющая проекта позволяет просматривать записи с видеокамер, установленных в конкретном дворе, с любого компьютера, подключенного к сети Дом.ru в каждом из 56 городов, в котором работает провайдер. Для этого достаточно открыть браузер, ввести свой логин и пароль.  И вы уже уверены в том, что ваш двор, имущество и близкие в полной безопасности. Это особенно удобно, когда вы находитесь в командировке, или в тот момент, когда ваш ребенок находится на игровой площадке, а вы на работе или в гостях», - комментирует директор Магнитогорского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Нестеров.

Еще парочка «Безопасных дворов». Видеонаблюдение установлено по ряду адресов в «новых» районах

 

Для того, чтобы иметь возможность просмотра видеоизображения, абоненту необходимо обратиться в свою управляющую компанию (ООО «ЖЭУ №»2» и ООО УК «Комфорт») и получить логин и пароль, а также веб-адрес, по которому доступна трансляция. Стоит отметить, что записи с камер в конкретном дворе могут просматривать только жители тех домов, где установлены системы видеонаблюдения.

Воспользоваться сервисом могут как действующие абоненты компании, так и вновь подключившиеся. Услуга абсолютно бесплатна, сообщает PR-менеджер «Дом.ru» в Магнитогорске Николай Лаптев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка