Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом17 сентября 2013

Рак, канцерогены и вредные выбросы. Эленбогин рассказал о санитарно-эпидемиологической обстановке в городе

Магнитогорск. С отчетом главный санитарный врач Магнитогорска и близлежащих районов выступил на заседании депутатского корпуса города.

9304 просмотра 18
Рак, канцерогены и вредные выбросы. Эленбогин рассказал о санитарно-эпидемиологической обстановке в городе

Отчет Владимира Эленбогина вобрал в себя информацию по четырем основным показателям: атмосферный воздух, почва, вода и продукты питания.

По словам Эленбогина, валовые выбросы металлургического производства в течение последних пяти лет снизились на 80 тысяч тонн. Из 67 вредных веществ превышение фиксируется только по четырем. В их числе: формальдегид, азот и бензпирен. Последнему мы обязаны огромному количеству автомобилей – 158 тысяч единиц личного транспорта зарегистрировано ГИБДД в городе. Конечно, хуже живется левобережникам. Здесь и превышенные концентрации канцерогенов в почве, и низкое качество воды. Отметим, что в той же Москве вредных веществ, по которым есть превышение, в атмосферном воздухе насчитывается аж 44.

Что же касается продуктов питания, то по информации главного санитарного врача, наибольшее микробное загрязнение наблюдается в птице и молочных продуктах. Если затрагивать тему здоровья, в городе наблюдается тенденция к незначительному росту заболеваемости злокачественными новообразованиями. Показатели превышают средние показатели по области. Самые распространенные виды рака в Магнитогорске: рак легких, желудка, предстательной и молочной железы. Это Владимир Эленбогин связывает не только с экологией, но и с вредными привычками и нездоровым образом жизни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка