Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2013

Двадцать пять лет – не предел. Общество инвалидов получило на юбилей новый реабилитационный центр

Магнитогорск. Сегодня в Магнитке отмечали юбилей, пожалуй, самой сильной духом организации - Всероссийской организации инвалидов.

5301 просмотр 1
Двадцать пять лет – не предел. Общество инвалидов получило на юбилей новый реабилитационный центр

Сегодня во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию ВОИ. Организатором выступило Правобережное городское общество инвалидов. 25 лет – срок немалый, и потому поздравить именинников пришли заместитель главы города Виктор Нижегородцев, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов и председатель Общественной палаты Магнитогорска Валентин Романов. Все они, как один, говорили о заслугах и достижениях Общества перед согражданами, все обещали и впредь не оставлять без внимания и помощи эту социально-значимую структуру. 

«Мы должны помнить о людях, попавших в беду, - выразил общее мнение Валентин Романов. - Будучи председателем Общественной палаты, обещаю любую возможную посильную помощь».

Еще дальше пошла начальник управления социальной защиты населения Магнитогорска Ирина Михайленко: от имени городских властей она во всеуслышание сообщила радостную весть о том, что с января начинается финансирование нового реабилитационного центра. Нужно сказать, что вопрос о необходимости такого центра ставился инвалидами уже давно, и только сейчас появилась возможность его положительного решения.

«За эти годы мы успели пережить и взлеты и падения. Также, как и все граждане нашей страны, мы переживали все вехи новейшей истории: от распада Союза до необходимости вписаться в новые условия. Так получилось, что некогда сильная и единая общесоюзная организация инвалидов распалась на районные отделения. Хочется надеяться, что наступит тот день, когда мы вновь станем единой, сплоченной силой. В своей работе мы опираемся и на администрацию, и на общественную палату, и на огромное количество друзей и единомышленников. В наших руках все механизмы, позволяющие решать почти любые проблемы. А потому мы верим в свое будущее», - ответил на поздравления председатель Правобережного общества инвалидов Алексей Рогалин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка