Расширенный поиск
Лента новостей
25 января
 21:00   «Западный проект по уничтожению россиян собаками». Российский депутат предложил убивать бродячих собак и зоозащитников Комментарий 7
 18:00   По знакомому адресу, но в новом исполнении! На Советской, 160в открылся новый автосалон HAVAL
 16:23   Финансово несостоятельный. Сына Бориса Дубровского признали банкротом Комментарий 7
 15:49   Защитит от воздействия ядерного взрыва. Под Магнитогорском продают подземный бункер за 5,5 млн рублей Комментарий 23
 15:12   Более 257 тысяч магнитогорцев уже вакцинировались от COVID-19. Вакцина для подростков – уже на подходе Комментарий 7
 13:45   Магнитогорские школьники сняли пластилиновый фильм о вторсырье. И заняли первое место в конкурсе Комментарий 1
 13:21   В Магнитогорске оказался самый низкий в регионе уровень безработицы. Но в городе не хватает рабочих и врачей Комментарий 18
 12:14   «Случаев омикрона в Магнитогорске пока нет». С начала пандемии COVID-19 выявили уже у 17 209 горожан Комментарий 4
 11:19   Выявили нарушений на 22,3 млн рублей. Председатель городской КСП рассказал о работе палаты в 2021 году Комментарий 2
 10:00   Заслушают отчёт о деятельности КСП и состоянии рынка труда. Депутаты МГСД примут решения по 14 вопросам Комментарий 5
 9:52   На предприятии сразу несколько вакансий. АО «Горэлектросеть» пополняет штат
 6:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
24 января
 19:00   «Внёс большой вклад в развитие города». В Челябинске установили памятник Александру II Комментарий 8
 16:54   Апелляция не помогла. Сообщника Тефтелева оставили под стражей Комментарий 4
 16:21   И создадут центр компетенций. ММК и «Сименс» развернут интеграционную платформу Комментарий 2
 15:52   В Магнитогорске бабушка повела внучку мимо пешеходного перехода. И оказалась на больничной койке Комментарий 2
 15:36   Скачивание музыки в Интернете
 14:16   Почти 100 школьников за сутки. На Южном Урале стремительно растёт число случаев COVID-19 Комментарий 16
 13:51   Платежеспособность оказалась липовой! В Магнитогорске коммерсант обманул своего поставщика на 56 млн рублей Комментарий 9

Никакого НЛО! Михаил Юревич поднял метеорит со дна озера

Челябинская область. Cегодня губернатор Михаил Юревич прибыл на озеро Чебаркуль, где проходил завершающий этап мероприятий по подъему метеорита со дна водоема.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Неожиданным стало то, что вместо планируемого одного фрагмента водолазам удалось поднять со дна озера Чебаркуль три крупные части метеорита. Михаил Юревич управлял лебедкой, которая вытащила метеорит на берег озера, сообщила пресс-служба губернатора.

«Сначала камень подняли, потом дотранспортировали, дальше его положили на лист железа и на берег вытащили уже лебедкой. Видимо, когда он подвергся транспортировке, а кусок был большой, он треснул: раскололся на три части. Тем не менее, вес двух больших фрагментов - 570 килограммов. Это, наверное, самый крупный метеорит в мире, который найден таким куском, - подчеркнул Михаил Юревич. - Большой кусок будет храниться в музее».

По мнению губернатора, метеорит представляет большую научную ценность. Михаил Юревич предположил, что люди из других регионов будут приезжать и смотреть на него:

Вообще на дне осталось еще много кусочков небесного тела. Я думаю, наши работы на этом будут окончены, а мелкие части пусть разбирают туристы, хотя там очень большой слой ила.

Губернатор подчеркнул, что челябинский метеорит вызывает большой интерес не только в России, но и за рубежом.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 фыы 18 октября 2013 05:36 |
Цитата: 1
Хрень подняли со дна, возможно днями ранее туда же и опустили)))

Конечно днями раньше опустили. Во первых достали, откололи от него кусок себе на черный день или, например, в баню на каменку положить чтоб перед бабами выёживаться. Мол на метеорит в бане воду поддаю для пара. lol
Потом в фантик завернули остатк и на дно опустили. На илистом дне завернуть 500кг в упаковку проблематично. Опереться неначто. Провалишься. А Юревич то на него смотрит как будто в первый раз видит))))))))))))
Комментариев: 0
#20 житель11 17 октября 2013 10:16 |
...один с журавлями в небе летает, другой каменья подымает со дна озера......мля, не правительство - кудесники!!!!! в ГОЛУБЫХ ВЕТРОЛЕТАХ!!!!!!!
Комментариев: 0
#19 Махно 17 октября 2013 09:59 |
1,

Что значит "возможно"? Не с неба же она туда сама упала :)))
Комментариев: 0
#18 1 17 октября 2013 08:09 |
Хрень подняли со дна, возможно днями ранее туда же и опустили)))
Комментариев: 0
#17 Ро-Машка 17 октября 2013 00:11 |
Цитата: Ололо
Так и представил ораву дебилов со струйкой слюны из уголка рта.

wink Во картина нарисовалась!
Комментариев: 2 898
#16 Газпром 16 октября 2013 23:35 |
Жесткий газ!!!!
Комментариев: 0
#15 ЛёдРасстаял 16 октября 2013 23:31 |
и Трактору сегодня не до хоккея было, всё на газовый лёд ушло, обделались на 7:0 СКАшникам wink
Комментариев: 0
#14 первый 16 октября 2013 23:23 |
1917,
Счетная палата есть для проверок!
Сердюкова она аж В 2010 году предупреждала, что сильно заворовался))))
Закон он для всех!........ Свой!
Комментариев: 1 120
#13 Гостья 16 октября 2013 23:19 |
В связи с этой новостью , пересмотрела ролик про лед из газа или как там газовый лед))) от души посмеялась!
Комментариев: 0
#12 1917 16 октября 2013 22:51 |
Аппетиты Юревича
Загадочные «прочие расходы» областной власти на самое себя растут гораздо быстрее социальных статей бюджета

Излишне (каюсь) и незаслуженно внимательно сосредоточившись на личности губернатора М.Юревича, мы упускаем порой из вида важные достижения руководимой им администрации – особенно в финансово-бюджетной сфере. Которые стоят того, чтобы их фиксировать - хотя бы для того, чтобы облегчить затем работу следствию.
По итогам прошлого года, например, уровень расходов на «общегосударственные вопросы» - то есть содержание органов региональной власти (губернатора, областного правительства, Заксобрания и ряда других структур) прочно закрепился на отметке в 700 миллионов рублей. В 2012 году из областного бюджета на оплату услуг и работ по этим статьям было истрачено 715 млн.руб. (услуги связи, транспорта, коммунальные и ряд других).
Двумя годами ранее, в начале работы правительства М.Юревича, эта цифра была много скромнее, всего - то 440 млн.руб - обслуживание власти при губернаторе-бизнесмене выросло в цене на 163%.
Однако еще интереснее, что расходы на обслуживание региональной власти увеличились не равномерно. Более половины от объема заказанных услуг – 425 млн.руб и самый высокий рост (169%), пришелся на загадочные «прочие работы и услуги». Что это за неафишируемые услуги, на которые так внезапно и резко возрос спрос у областного руководства, остается вопросом, ответить на который по силам лишь специальному расследованию (не на депутатов ЗСО же рассчитывать!)
Основные затраты областного бюджета в общегосударственных вопросах (всего около 3 млрд. руб.) также заметно выросли в годы правления М.Юревича (135%). Это более чем в два раза превышает средний рост расходов областного бюджета за тот же период (117%). Даже федеральная кампания по исполнению президентских указов, росту заработной платы учителям, врачам и другим бюджетникам, в динамике исполнения областного бюджета отошла на второй план.
Все эти цифры присутствуют на сайте Минфина РФ. На основании таких итогов финансирования напрашивается нехитрая мысль о том, что приоритетами Челябинской области нынешней администрацией совершенно очевидно провозглашены не экономия и проведение социально ориентированной политики, а коммерческое управление регионом в условиях своеобразного аутсорсинга (фактически, это модель «Оборонсервиса», когда на бюджет сбрасываются все накладные расходы и убытки, а доходы присваиваются правящей бизнес-группой).
На днях правительство Челябинской области внесет в Законодательное собрание проект бюджета на следующий год, cодержащий новые сотни миллионов затрат на загадочные «прочие услуги», который будет, без сомнения, одобрен. В результате общая сумма этих засекреченных «прочих услуг», оплаченных из областного бюджета, за время губернаторства М.Юревича, легко превысит полтора миллиарда рублей.
Это, кончено же, далеко не все. Кроме этих расходов, есть еще вертолет, приобретение и содержание которого за счет Министерства экологической и радиационной безопасности отдельно обходится областному бюджету еще почти в полмиллиарда рублей. Да и мало ли чего еще есть, требующее срочных бюджетных вливаний – лучше всего по статьям о непреодолимой силе или «прочих расходах». Избирателям незачем знать точнее, куда и зачем тратит их деньги губернатор Юревич.
Комментариев: 0
#11 Эххх 16 октября 2013 22:51 |
Цитата: иноплатенянин
ГОБА МЕТЕОРИТ - самый большой (9 м, 60 т) из известных железных метеоритов

и опять астраляп обшибся, не получилось макфы навешать, аж целых 570кг газового льда lol
Комментариев: 0
#10 иноплатенянин 16 октября 2013 22:46 |
ГОБА МЕТЕОРИТ - самый большой (9 м, 60 т) из известных железных метеоритов, найден в Юго-Зап. Африке (Намибии) в 1920. Находится на месте падения, по которому и получил название.
Комментариев: 0
#9 qqq 16 октября 2013 22:45 |
теперь я понял, для чего так скрытно чушку из металла лили, всё дело в голубом вертолёте, и галстуке wink