Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
30 апреля
Выше на две ступени. Самым эффективным журналистом года стал Игорь Болонин
Магнитогорск. Сегодня на заседании Общественной палаты Магнитогорска были озвучены итоги конкурса «Журналистский подвиг».

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
На конкурс было заявлено порядка двадцати работ журналистов Магнитки и юга области. Жюри, в которое вошли члены Общественной палаты и работники СМИ, отобрало 11 лучших эффективных материалов. Все 11 работ были представлены на суд читателей «Верстов.Инфо», которые выбрали победителя номинации «Приз зрительских симпатий». Сегодня от спонсора номинации, компании «Эр-Телеком», электронную книгу получила корреспондент программы «Город» телекомпании «ТНТ»-Магнитогорск Дарья Арзамасцева.
В основных же номинациях места распределились так:
Первая премия – Игорь Болонин, «ГТРК- Южный Урал» – сюжет «Кацбахский пленник»;
Вторая премия – Наталья Лубочникова, «Твоя Трибуна» - публикация «Битва на учебники»;
Вторая премия – Андрей Подольский, «ГТРК-Южный Урал» - сюжет «Четыре месяца жажды»;
Третья премия – Валентина Сердитова, «Магнитогорский рабочий» - публикация «Неспортивное поведение»;
Третья премия – Тогжан Мусабаева, «Всходы» (Нагайбак) - цикл публикаций о проблемах жителей поселка Рассвет
Третья премия – Ульяна Шевченко, «Комсомольская правда» - цикл публикаций об инвалиде, который подвергся нападению водителя Mercedes Gelendewagen.
![]() |
Председатель Общественной палаты Магнитогорска Валентин Романов назвал всех победителей «сливками журналистского сообщества». Как объяснил зампредседателя палаты Павел Верстов, главным требованием к участию в конкурсе и главным же критерием отбора победителей была результативность материала. Например, после выхода сюжета победителя конкурса – Игоря Болонина – по фактам, отраженным в материале, было возбуждено уголовное дело. Тогда история с бомжем, которого удерживали в рабстве в поселке Кацбахский, изрядно пошумела. Еще бы: рабство в 21 веке! Надо отметить, что кроме самого сюжета, журналист и его коллеги оказали пострадавшему еще и чисто человеческую помощь, проникнувшись его историей до глубины души: помогли деньгами, чтобы он добрался домой. В числе других работ Игоря, присланных на суд жюри, этот сюжет был самым нашумевшим. Однако и остальные четыре порадовали конкурсную комиссию: все они после выхода в эфир давали реальные результаты, помогая решить отраженные проблемы.
Кстати, в первом «Журналистском подвиге» Игорь Болонин занял третье место. Вторую же премию год назад получил Андрей Подольский. Тот факт, что лауреаты прошлого года вновь вошли в число победителей, не смутил жюри: работы обоих журналистов заслуживают внимания как наиболее социально ориентированные, ведь одна из основных функций журналистики – заявление и помощь в решении проблем общества.
Победителю конкурса была вручена премия в 20 тысяч рублей. Призеры, получившие второе место, положили в копилки по 12 тысяч, а третье – 7 тысяч рублей. Главными спонсорами конкурса выступили коммерческий банк «АГРОПРОМКРЕДИТ», и крупнейшее региональное энергетическое предприятие, филиал ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». Также всем номинантам были вручены символические призы от Магнитогорской торгово-промышленной палаты.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Нужно создавать федерацию (ассоциацию) тренеров, т.к. есть не мало проблем, которые им постоянно мешают работать. Вместе они смогу отстаивать свои профессиональные права и честь.
Сегодня, 18:52«Ак Барс» крупно обыграл магнитогорский «Металлург» в третьем матче серии Казанцы забили два гола с пятака, один гол в большинстве и один в пустые ворота, а у гостей отличился только Пресс – 4:1. ……………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Гол в КАЗАНИ там и здесь, Но, голы придут обратно , В МЕТАЛЛУРГЕ они есть
Сегодня, 11:22«Ак Барс» крупно обыграл магнитогорский «Металлург» в третьем матче серии Казанцы забили два гола с пятака, один гол в большинстве и один в пустые ворота, а у гостей отличился только Пресс – 4:1. ……………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Гол в КАЗАНИ там и здесь, Но, голы придут обратно , В МЕТАЛЛУРГЕ они есть
Сегодня, 11:22самокат изъяли в пользу государства?:
Сегодня, 00:46А откуда над Челябой БПЛА за 2.500 км???Пусть объяснят соответственные службы???
Вчера, 21:01А что, кто-то обращает внимание на эти бумажки?
Вчера, 14:22Надеюсь красивые дома начнут строить, а не свои халупы ж/б
Вчера, 12:00глава всегда не в курсе. Они все сами хулиганят!
Вчера, 00:47по классике как раз-таки наоборот!
Вчера, 00:42Поэтому и Маликов у банкрота пел. Был бы не банкрот - Лепса бы пригласил.
Вчера, 00:41
