Ваш регион

+12°

утром +9°

днем +10°

USD

71.02

EUR

82.64

Суббота

30 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

Новости / Перед фактом3 февраля 2014

Формирование правительства завершено. За счет сокращения штата бюджет сэкономит 50 миллионов

Челябинск. На пресс-брифинге с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских Дубровский рассказал о сокращении ставок в правительстве области.

9599 просмотров 7

Как сообщает «УралПолит», в правительстве сократили 50 штатных единиц, а это значит, что бюджет сэкономит порядка 50 миллионов рублей в год. И.о. губернатора отметил, что формирование правительства закончено, но в министерствах и низших эшелонах руководителей изменения будут. «Необходимы еще тонкие настройки», - резюмировал Дубровский.

Отметим, что большинство членов правительства сохранили свои посты. По представлению Сергея Комякова в должности заместителей председателя правительства утверждены Ирина Гехт, Вадим Евдокимов, Иван Феклин и Сергей Шаль. Также состоялись назначения руководителей органов исполнительной власти. Министром финансов региона стал Андрей Пшеницын, министром экономического развития – Елена Мурзина, министром сельского хозяйства – Сергей Сушков, министром строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства – Виктор Тупикин, министром информационных технологий и связи – Александр Козлов, министром юстиции – Валерий Быков, министром здравоохранения – Дмитрий Тарасов, министром образования и науки – Александр Кузнецов, министром культуры – Алексей Бетехтин.

В ближайшее время ожидается информация о руководителях министерства социальных отношений и министерства по физической культуре, спорту и туризму. Среди главных управлений вакантной остается должность руководителя главного управления молодежной политики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка