Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом5 февраля 2014

«Это надо делать». «Быстрые кредиты» могут испариться

Магнитогорск. Об изменениях в системе микрофинансирования говорил сегодня депутат и руководитель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

8048 просмотров 15
«Это надо делать». «Быстрые кредиты» могут испариться

В Гражданский кодекс вносятся поправки, регламентирующие ограничения на процентные ставки так называемых «быстрых кредитов». Как выразился Павел Крашенинников, «есть достаточно большое количество мошеннических схем – это «быстрые кредиты», которые рекламируются у нас на телевидении, в интернете.

«Они даются на месяц, на две недели, а если посчитать, проценты переваливают за 100, 200, 300. Долги, особенно если люди их вовремя не возвращают, возрастают до огромных размеров», - объяснил Павел Владимирович.

По его словам, корректировке будет подвергнут размер предельной процентной ставки, и она должна быть приравнена к «средней процентной ставке на конкретной территории». Парламентарий предполагает, что введением данных поправок сразу же удастся достигнуть снижения численности подобных организаций. Кроме того, больше прав появится у заемщиков, так «судам будет предоставлена возможность либо такую сделку признавать недействительной, либо пересчитать суммы выплат»

«Это надо делать, потому что это приобрело огромные масштабы», - прокомментировал Павел Крашенинников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка