Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
14 марта
13 марта
С Днем рождения, ГАИ!
Сегодня роль ГАИ (ГИБДД) трудно переоценить: с каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но и крайне необходима.

Спустя 7 лет появились первые в России светофоры, которые в отличие от современных были не так совершенны.
Необходимые предпосылки для создания ГАИ, как мы видим, уже существовали. И 3 июля 1936 постановлением Совета народных комиссаров № 1182 было утверждено Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР. Согласно данному Положению, на ГАИ возлагались такие задачи, как: борьба с авариями и хищническим использованием автотранспорта, разработка технических норм по эксплуатации автотранспорта, наблюдение за подготовкой и воспитанием шоферских кадров и т.д. В военные годы ГАИ, кроме всего прочего, проводит учет техники и осмотр автомобилей, предназначенных на отправку в действующую армию, тем самым, укрепляя техническую базу страны, оказавшейся в трудном положении.
Что касается магнитогорской Госавтоинспекция, то в 1932 году утвердилось обязательное постановление Магнитогорского Городского Совета "О регулировании транспортного движения на территории строительства завода и города".
Спустя 3 года вышло постановление "О правилах уличного движения в г. Магнитогорске". Но, несмотря на все нововведения, официальным днём рождения магнитогорской службы ГАИ принято считать 25 декабря 1936 года, так как в этот день Магнитогорским городским Советом было принято постановление "Об организации отдельного взвода по регулированию уличного движения по г. Магнитогорску". В составе взвода было всего 25 человек.
Первое здание ГАИ, представляющее собой деревянное строение, располагалось на Левом берегу, рядом со зданием УВД г. Магнитогорска, по адресу - переулок Почтовый-9, где в данный момент находится автозаправочная станция. В 1973 году отдел ГАИ переехал в двухэтажное кирпичное здание на Кирова,62.
В 1961 году отряд регулирования уличного движения (ОРУД), как отдельное подразделение милиции, входит в состав ГАИ и организуется дорожно-патрульная служба (ДПС). Постепенно создаются отделения ГАИ при Районных отделах внутренних дел. Появляется отдельный взвод, отдельная рота и затем батальон ДПС.
Как видим, история ГИБДД представляет собой доказательство постоянного роста и усовершенствования службы. Службы не лёгкой, но зато крайне необходимой в общественной жизни. Хочется выразить слова благодарности всем сотрудникам ГИБДД и обратиться к водителям и пешеходам с просьбой о соблюдении правил дорожного движения.
К сожалению, высоким остается уровень аварийности, нарушений со стороны всех участников движения, не уменьшается число угонов транспортных средств. Поэтому сотрудникам ГАИ (ГИБДД) работы всегда хватит.
Анна Тишина,
студентка группы № 304 филологического факультета отделения журналистики МаГУ
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Магнитогорские предприниматели активно «переводят» свои вывески на русский язык ………………………………………………………………………………………… Селе́брити (англ. celebrity – знаменитость), медиа- и культурный феномен современного общества, воплощающийся в особом символическом статусе, который человек получает вместе с известностью у определённой аудитории. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Селе́брити, это «БЛ….ДЬ», Знаменитость по английски, Надо ИНТЕРНЕТ читать. Чтобы все перевести, С ДУМОЙ всем нам по пути, Есть КОМПЬЮТЕР у народа, Надо перевод найти.
Вчера, 12:28Магнитогорские предприниматели активно «переводят» свои вывески на русский язык ………………………………………………………………………………………… Селе́брити (англ. celebrity – знаменитость), медиа- и культурный феномен современного общества, воплощающийся в особом символическом статусе, который человек получает вместе с известностью у определённой аудитории. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Селе́брити, это «БЛ….ДЬ», Знаменитость по английски, Надо ИНТЕРНЕТ читать. Чтобы все перевести, С ДУМОЙ всем нам по пути, Есть КОМПЬЮТЕР у народа, Надо перевод найти.
Вчера, 12:24Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаона уже не только ножки раздвинула, но и булки.
12 мартаТак война идёт. А вы что хотели, чтобы Украина ножки раздвинула?)))
12 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 марта