Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Южноуральцы стали меньше умирать от наркотиков. Борис Дубровский провел заседание антинаркотической комиссии

Челябинск. Состоялось первое заседание Областной антинаркотической комиссии под председательством и.о. губернатора Бориса Дубровского.

4745 просмотров 6
Южноуральцы стали меньше умирать от наркотиков. Борис Дубровский провел заседание антинаркотической комиссии

Повесткой дня стало подведение итогов деятельности правоохранительных органов Челябинской области по противодействию незаконному обороту наркотиков. В 2013 году правоохранительные органы выявили на 21% наркопреступлений больше, чем в 2012 году, а преступлений, связанных со сбытом наркотиков, на 19% больше. Стало меньше преступлений, совершенных в крупном, особо крупном размере и связанных с организацией, содержанием притонов. Число летальных исходов от отравления наркотиками снизилось на 49,7%. Смертность среди населения 15–34 лет снизилась на 7,5%.

К уголовной ответственности в 2013 году было привлечено 157 лидеров 96 наркогруппировок, в том числе 30 организованных преступных группировок и одного преступного сообщества. В рамках расследованных уголовных дел доказаны факты легализации наркодоходов и наложен арест на имущество на сумму более 29 млн. рублей.

В результате совместных усилий с пограничными и таможенными органами наркополицейскими пресечено 32 факта контрабанды наркотиков.

Другой важной темой встречи стало утверждение проекта доклада в Государственный антинаркотический комитет «О наркоситуации в Челябинской области за 2013 год» и рассмотрение итогов деятельности профильных комиссий в Октябрьском и Брединском районах.

До встречи с представителями антинаркотического комитета и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с заместителем руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета, начальником управления по Уральскому федеральному округу Игорем Сёмочкиным и начальником Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Евгением Савченко.

Стоит отметить, что, согласно результатам социологических и специальных исследований 2013, года число южноуральцев, допускающих неоднократное потребление психоактивных веществ с целью получения наркотического эффекта, осталось практически на уровне 2012 года. В абсолютных цифрах это 161 тысяча человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка