Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Вот так вот… Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование нашей области

Челябинск. Решение обусловлено нарушениями закона, допущенными региональными властями. На исправление ошибок у правительства есть четыре месяца.

5941 просмотр 6
Вот так вот… Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование нашей области

Об этом сообщает Агентство новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение Госкорпорации. К такому решению Фонд подтолкнуло рассмотрение отчета региона за 2013 год.

«Власти Челябинской области должны были до 31 декабря 2013 года завершить реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, на реализацию которых в 2012 была предоставлена финансовая поддержка за счет средств Фонда. Однако этого не произошло», – говорится в сообщении.

Также в полном объеме не выполнены параметры реализации программ по численности переселения граждан и площади расселяемого аварийного жилья, не принята долгосрочная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Отметим, что в случае не исправления нарушений закона будет запущена процедура возврата выделенных ФСР ЖКХ средств.

Как объясняют наши коллеги, ранее первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Сергей Сихарулидзе сообщил, что ветхо-аварийное жилье, признанное таковым до 1 января 2012 года, будет ликвидировано к 1 сентября 2017. На расселение 604 аварийных многоквартирных дома, включенных в реестр, необходимо 6 миллиардов 277 миллионов рублей. Вместе с тем, в областном бюджете на эти цели заложено всего 3 миллиарда 286 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка