Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Из Копейска с победой. Лучшие мехатроники области живут в Магнитке

Магнитогорск. Студенты Политехнического колледжа Константин Кременцов и Александр Карнаухов стали победителями «WorldSkills Russia – Челябинск» по мехатронике.

4676 просмотров
Из Копейска с победой. Лучшие мехатроники области живут в Магнитке

Чемпионат, в котором приняли участие более 200 конкурсантов, проходил в Копейске. Всего было 11 направлений, в каждом из которых определился победитель: мехатроника, ювелирное дело, web-дизайн, инженерная графика CAD, парикмахерское искусство, поварское дело, токарные работы на станках с ЧПУ, сварочные технологии, кирпичная кладка, сухое строительство и электротехника, сообщили в пресс-службе колледжа.

«Мы занимается автоматизацией технологических производственных процессов. Пишем программу, загружаем ее в контроллер и передаем через него в механизмы, – рассказывает Иван Карнаухов, студент Политехнического колледжа. – Это командное соревнование, участвуют 2 человека - монтажник и программист. На выполнение задания нам дано 3 часа, но чем быстрее мы его сделаем, тем больше времени останется на проверку».

По мнению студента, специалист по мехатронике – это универсал, владеющий знаниями в разных областях: физике, вычислительной технике, пневматике, электротехнике, программированию.

«Мы сейчас на третьем курсе, но уже были на практике на Магнитогорском металлургическом комбинате, многие из нас уже прошли собеседование на предприятии и понимают, что по результатам нашей практики  нам могут быть предложены постоянные места», – делится планами на будущее Иван.

Отметим, что от магнитогорского колледжа на чемпионате WorldSkills Russia – Челябинск» выступали две команды. Одна из них, в которую вошли брат Ивана Карнаухова Александр и Константин Кременцов, стали лучшими в мехатронике. Теперь они будут представлять область на национальном этапе WorldSkills Russia, который пройдет в Казани уже в мае.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка