Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Жёсткий разговор. Дубровский будет оценивать работу глав муниципалитетов по внешнему облику территорий

Челябинск. Сегодня на областном совещании с главами городов и районов и.о. губернатора поднял вопрос благоустройства.

5378 просмотров 13
Жёсткий разговор. Дубровский будет оценивать работу глав муниципалитетов по внешнему облику территорий

Обращаясь к муниципалам, Дубровский поручил привести все территории в надлежащее состояние. Глава региона подчеркнул, что в этом вопросе он шутить не намерен.

«С рассуждениями о том, что не хватает денег или, что у нас народ неприспособленный к чистоте, я не согласен. Я утверждаю, что всему виной именно наше отношение, наша терпимость, мы считаем, что это нормально. Субботниками мы дело не поправим. Мы должны в головах что-то изменить. Либо вы наводите порядок, либо этот порядок наведут уже без вас. Все меня услышали, да? Давайте будем любить города, в которых мы живем», – обратился глава региона к присутствующим на совещании.

Дубровский отметил, что в течение месяца нужно провести массовые субботники, причем работа по благоустройству должна быть системной.

«Дальше вы должны каждый на своем месте проанализировать, что вы можете сделать, чтобы именно ваш город стал лучше. Подумайте, может, фасады подремонтируем, где-то цветы посадим,  подкрасим, подбелим. Так что, господа главы, внешний облик городов теперь станет для меня оценкой вашей работы».

К слову, уже с сегодняшнего дня на сайте губернатора начнет работу раздел «Наведем порядок!», в котором жители региона смогут разместить фотографии запущенных мест: разрушенные фасады, тротуары, детские площадки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка