Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Автомобилисты Челябинска недовольны. Магнитогорский «Южуралавтобан» не справился с уборкой дорог

Челябинск. Из-за некачественного выполнения условий контракта магнитогорское предприятие «Южуралавтобан» лишится 2 млрд рублей.

8132 просмотра 8
Автомобилисты Челябинска недовольны. Магнитогорский «Южуралавтобан» не справился с уборкой дорог

Как сообщает «Деловой квартал – Челябинск» со ссылкой на РИА Новости, сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов выразил претензии к качеству работ магнитогорской компании «Южуралавтобан», бывший гендиректор которой был назначен замминистра строительства Челябинской области. 

Он заявил, что муниципалитет может разорвать контракт с компанией «Южуралавтобан», которая в прошлом году выиграла тендер на обслуживание и уборку городских дорог. По словам Давыдова, дорожное управление Челябинска получило множество жалоб от автовладельцев по качеству уборки асфальта.  

«Начиная с января этого года, наши специалисты актируют эти замечания. Претензии будем предъявлять подрядчику. Никто не отказывается от обязательств по уборке снега, но частнику осталось недолго этим заниматься. Будем менять подрядчика», — сообщил на аппаратном совещании сити-менеджер после отчета о состоянии дорог Челябинска после нескольких снегопадов и перепадов температур. 
  

Градоначальник дал понять, что с 1 мая текущего года уборкой дорог в Челябинске займется муниципальное предприятие. Контракт с ЗАО «Южуралавтобан» управление дорожного хозяйства Челябинска заключило осенью 2013 года по результатам электронных торгов. В соотвествии с контрактом «Южуралавтобан» должен был взять на себя ремонт и обслуживание всех объектов дорожной революции города вплоть до 30 декабря 2016 года. Стоимость контракта, который муниципалитет заключил с компанией, составила более 1,954 млрд рублей (точнее, 1 млрд 954 млн 209 тысяч 164,44 рубля).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка