Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В случае пожара - горите. В Челябинской области пятый месяц не работает система экстренного оповещения населения

Регион. В Челябинской области отсутствует утвержденный проект комплексной системы экстренного оповещения населения.

4808 просмотров 1
В случае пожара - горите. В Челябинской области пятый месяц не работает система экстренного оповещения населения

Заместитель председателя правительства области Олег Климов сообщил, что уже пятый месяц в регионе фактически не работает система оповещения населения через теле- и радиосигналы, сообщает «Новый регион». Оказывается, в декабре прошлого года госучреждение «Гражданская защита Челябинской области» без согласования с региональным управлением МЧС заменило оборудование централизованной системы оповещения (РАСЦО), осуществляющей перехват каналов теле- и радиовещания на уровне субъекта.

В результате действий «Гражданской защиты» качество сигнала стало крайне низким. Проверка показала, что новое оборудование не позволяет передавать речевую и звуковую информацию.

По данным зампредседателя правительства Челябинской области Олега Климова, в области отсутствует утвержденный проект комплексной системы. В настоящее время техническое задание, с учетом поправок, направлено в главное управление МЧС России на согласование.

«Фактически, область сегодня не может выполнять полномочий по комплексному оповещению и информированию населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - сообщил Олег Климов.

А это означает, президентский указ «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций» не исполняется.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка