Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
16 ноября
15 ноября
Чистота своими руками: администрация города показала пример магнитогорцам
Магнитогорск. Сегодня, 17 апреля, сотрудники городской администрации взяли в руки лопаты и грабли и навели порядок возле монумента «Тыл - Фронту».

В Чистый четверг, который православные всего мира в этом году отмечают 17 апреля, принято наводить порядок в доме и готовиться к Пасхе. Вот и магнитогорские чиновники решили соблюсти традиции и сделать город перед светлым праздником Христова Воскресения немного чище, проведя четверговый субботник.
![]() |
![]() |
![]() |
Ближе к трем часам дня сотрудники городской администрации дружными отрядами потянулись в сторону главного городского монумента, где их уже ждала подготовленная МБУ ДСУ спецтехника, а также грабли, лопаты, перчатки и прочий инвентарь для уборки.
За каждым управлением закрепили свой участок. Убирались весело, дружно, с шутками-прибаутками:
![]() |
![]() |
![]() |
Зато сотрудникам МГСД, которое на субботнике представляла большая часть депутатского корпуса, по традиции доверили самую ответственную территорию возле Вечного огня. Пока коллеги разбирали инвентарь, помощник депутата Сергея Белоусова Борис Разумный с ностальгией вспоминал о тех временах, когда подобные акции заканчивались правильно: за закуской в магазин отправлялись те, кто хуже убрал свой участок. А не так, как сейчас: собрали мешки с мусором, сложили грабли и метлы и разошлись.
Уже к половине четвертого основная работа завершилась. Порядок был наведен по периметру от РК «Бумеранг» и проспекта Ленина до монумента «Тыл - Фронту». Участники субботника собрали граблями всю поросль на 30 метров от бордюров вдоль пешеходной аллеи и по возможности выгребли мусор из зарослей кустарника.
![]() |
![]() |
А вот самого главного участника субботника – главу города Евгения Тефтелева мы так и не нашли.
Но у Евгения Тефтелева еще будет повод внести собственноручный вклад в наведение порядка – следующий субботник с участием сотрудников городской администрации запланирован на 25 апреля:
![]() |
![]() |
Также в этом году, по словам Олега Грищенко, будет продолжена реконструкция территории возле монумента «Тыл - Фронту». Планируется, что к 70-летнему юбилею Победы там появятся красивая пешеходная аллея и новые газоны.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Реклама
- Информация
- ИП Глызин Алексей Сергеевич
- ИНН
- 773671027271
- ID обявления:
- 2Vfnxxv6Qzd
Алексей Глызин выступит в Магнитогорске с новой концертной программой
ВИП-новость
Последние комментарии
Но ведь они не перестанут ездить, т.е. работать. Переберутся на автодороги? Если депутаты такие умные, то пусть сразу предлагают альтернативу. А то запрет и точка.
Сегодня, 12:18***...37 лет. Самая зрелость и в мышцах и в голове. Или - сила есть ума не надо???
Сегодня, 12:12Заслуженное достижение!
Вчера, 22:25Воруй, воруй Россия, всего не украдёшь...
Вчера, 20:04выехал.А, встал.А. Девушка тама была, блондинка.
Вчера, 17:18самая неблагодарная и "расстрельная" должность!
Вчера, 17:12...И всё так чинно, благородно..
14 ноябряВыехал на середину перекрёстка и встал... Мудила. Если бы не остановился всё было бы тип топ. Может быть...
14 ноябряМолодцы! И администрация школы, и художники. Так красиво сохраняете память! Спасибо! Хорошо бы другие взяли с вас пример.
14 ноябряРБК - это Российский форбс? Я правильно понимаю?
14 ноября
