Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Поможем братской Украине. Магнитогорцы начали сбор гуманитарной помощи

Магнитогорск. Один из активистов, Михаил, опубликовал на своей странице в социальной сети обращение к соотечественникам.

6499 просмотров 128
Поможем братской Украине. Магнитогорцы начали сбор гуманитарной помощи

Молодой человек говорит, что к действиям магнитогорцев побудила сложная политическая и социально-экономическая ситуация в соседней стране. «Инициативной группой казаков был организован и проведен митинг в поддержку русского населения Юго-Востока Украины, на котором присутствовали представители политических партий России, общественные организации и просто неравнодушные жители города. Участниками митинга было принято решение о сборе гуманитарной помощи!», - значится в сообщении.

Инициаторы акции считают, что события в братской Украине не могут не затрагивать Россию из-за общей истории, тесных культурных и родственных связей. И у нас есть общее будущее. 

«На юго-востоке Украины гражданская война, есть убитые и раненые! На сегодняшний момент государство на Украине не исполняет свои обязанности и не выполняет свои функции, ограничены поставки медикаментов и медицинского оборудования, продуктов питания, заработной платы бюджетникам и пенсий. Начинается гуманитарная катастрофа! - сообщают магнитогорцы. - В данных обстоятельствах, когда политики не могут или не хотят сесть за стол переговоров, руководствуясь «политикой ненависти», в первую очередь страдает мирное население: дети, старики, женщины».

На вопрос корреспондента о том, как планируется доставка гуманитарной помощи в условиях ограничения въезда в Украину россиян, Михаил ответил: «Ситуация на Юго-Востоке постоянно меняется и по имеющимся у нас данным появляются коридоры для пересечения границы. Мы держим связь с ополчением и ведем работу по решению этого вопроса. К тому же, я не думаю, что граница будет закрыта вечно». 

Желающие откликнуться на призыв могут перечислить денежную помощь или самостоятельно закупить необходимые вещи (список во вложении).

[attachment=239]

Телефоны координаторов: 89043004198 (Михаил), 89194000319 (Андрей).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка