Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Миллион за смерть дочери это много? Магнитогорец, застреливший девушку, попытался обжаловать приговор

Магнитогорск. Обвинительный приговор, вынесенный жителю Магнитки, который случайно застрелил девушку, оставили без изменения.

8323 просмотра 18
Миллион за смерть дочери это много? Магнитогорец, застреливший девушку, попытался обжаловать приговор

Напомним, трагедия произошла в сентябре 2013 года. 20-летний Тихон Зарытовских с друзьями катался по городу на автомобиле. Тогда он взял с собой обрез ружья 12-го калибра, который нашел незадолго до этого при разборе старого дома. Находясь на переднем пассажирском сиденье он решил показать оружие незнакомой девушке, которую молодые люди согласились подвезти. В этот момент машину тряхнуло на «лежачем полицейском» и хвастун случайно нажал на курок. Пуля попала пассажирке в шею. От полученных травм девушка скончалась на месте.

В марте 2014 года магнитогорца признали виновным по ст. 109 ч.1 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 222 ч.1 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия) к реальному лишению свободы в виде 2 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также в пользу матери погибшей с него взыскали миллион рублей в счет компенсации морального вреда и 48 600 рублей в счет возмещения материального ущерба.

Подсудимый подал апелляцию, которую рассматривал Челябинский областной суд. Как оказалось, Тихон Зарытовских посчитал размер компенсации морального вреда слишком большим и просил его уменьшить. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда, согласившись с доводами государственного обвинителя, возражавшего против удовлетворения жалобы, решение первой инстанции оставила без изменения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, обрез, выстрел, убийство

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка