Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Неслучайное число. В Магнитогорске появится «Счастливая аллея» с дизайнерскими скамейками

Магнитогорск. 14 июня в 14 часов в сквере им. И.Х. Ромазана откроется «Счастливая аллея». Организаторы проекта предполагают установить 14 скамеек для отдыха магнитогорцев.

7527 просмотров 9
Неслучайное число. В Магнитогорске появится «Счастливая аллея» с дизайнерскими скамейками

Ни одна из них не будет похожа на другую, и каждая будет носить свое имя. В сквере найдется место «Скамье долголетия», «Скамье изобилия», «Скамье откровения», «Скамье знакомств» и еще десятку креативных скамеек — в общей сложности их поставят 14 штук. Число выбрано не случайно, оно совпадает с текущим годом, а также с датой и временем открытия аллеи — 14 июня в 14:00, пишет «Русская планета».

Эскизы скамеек помог подготовить институт архитектуры, строительства и искусства МГТУ. При поддержке администрации Правобережного района вуз провел открытый конкурс, участие в котором приняли студенты, магистранты и аспиранты, учащиеся изостудий, художественных школ и просто творческие жители города. 14 лучших работ были отобраны и утверждены к реализации.

В настоящий момент энтузиасты ждут разрешение на установку скамеек от начальника управления капитального строительства и благоустройства Дмитрия Терентьева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка